российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийства в монастыре под Среднеуральском не было. Охранник умер своей смертью

Обнародованы новые обстоятельства ЧП, случившегося в женском монастыре «Спорительница хлебов» под Среднеуральском. Как оказалось, никакого убийства охранника в нем не было.

Напомним, 12 февраля появилась информация о том, что в минувшее воскресенье в

в женском монастыре, расположенном в 7 километрах от Среднеуральска, произошло преступление, жертвой которого стал местный охранник.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД Свердловской области, погибший появился в монастыре примерно месяц назад, пришел вместе с группой послушников-паломников из Кировской области. Мужчине так понравилось в Свердловской области, что он решил остаться здесь и попросился на работу в монастырь. Однако сработаться с другими людьми, обслуживающими монастырь, погибший не смог и в конце прошлой недели решил вернуться домой в Кировскую область. Чтобы попрощаться с бывшими коллегами, охранник купил вино – 9 литров «Изабеллы». В ходе совместного распития спиртного между выпивающими, как предположили в милиции, возникла драка. Охранник был избит и умер от побоев, заявили правоохранители. Тело убийцы спрятали в лесу, на территории монастыря и присыпали снегом, чтобы замаскировать.

Сотрудники следственно-оперативной группы милиции и прокуратуры раскрыли преступление по горячим следам. По подозрению в совершении убийства задержан рабочий монастыря 48-летний Виталий Токарев. Еще двое подозреваемых были объявлены в розыск. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Однако судмедэксперты версию правоохранителей о насильственной смерти охранника не подтвердили. Вскрытие тела погибшего охранника показало – на самом деле никакого убийства не было. Мужчина умер от того, что задохнулся собственными рвотными массами. Другие обстоятельства его гибели пока уточняются.

Ссылка по теме:

В Свердловской области совершено убийство охранника женского монастыря >>>

Среднеуральск, Свердловская область, Елена Васильева

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 14.02.07

Замгенпрокурора в УрФО Юрий Золотов решил уволить прокурора Кировского района Екатеринбурга за убийство священника. / В Екатеринбурге пройдут внеплановые проверки офисов и производств на пожарную безопасность. / «Единая Россия» подготовила поправки в избирательное законодательство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках