российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скучнейшие выборы – избирательная кампания в свердловскую ППЗС неинтересна даже кандидатам

Довыборы в палату представителей Заксобрания Свердловской области по Верх-Исетскому одномандатному округу №4 не интересуют ни избирателей, ни журналистов, ни политологов, ни даже областные власти. Данный процесс идет крайне вяло, никаких кампаний кандидаты не ведут, в городе даже не появились предвыборные листовки. Редкие неуклюжие попытки привлечь интерес к собственной персоне заключаются, например, в затевании судебного процесса между кандидатами, однако и они не приносят никакого результата.

«Я бы не сказал, что судебный процесс – это креативно и может привлечь внимание к этим выборам. Это сообщения из частной жизни никому не интересных людей, – говорит глава Уральской гильдии политических консультантов Константин Киселев. – Вот если бы эти кандидаты были бы, например, хотя бы Ксюшей Собчак, то тогда публика реагировала на любой их «писк»: «ой, девчонки, посмотрите, что у меня случилось!», но ни Климин, ни Боровик – это не Собчак».

Напомним, кандидат от «Единой России» Владимир Климин подал иск против кандидата от КПРФ Евгения Боровика, в котором требует возместить ему моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

«Он пытается привлечь меня за разжигание социальной розни, за экстремизм, хотя я сказал правду. Речь идет о теледебатах на ОТВ, которые состоялись 6 октября прошлого года, и в ходе которых я обвинил Климина в подкупе избирателей и сказал, что он через свою фирму занимался отмыванием миллионов долларов, полученных незаконным путем, – жалуется Евгений Боровик. – Странно, что обратился в суд Климин не в октябре 2006 года, а 26 января 2007 года, почти сразу после того, как меня зарегистрировали в качестве кандидата на мартовские довыборы».

По мнению экспертов «Нового Региона», по причине всестороннего отсутствия интереса к довыборам в ППЗС, явка на них не превысит 20 процентов.

«Надо сказать, что палата представителей – это такая тусовка, клуб, в котором люди решают свои бизнес-проблемы. К интересам избирателей это не имеет никакого отношения», – резюмирует Константин Киселев и добавляет, что, по большому счету, эти выборы не интересны даже самим кандидатам. – Для того чтобы новый сенатор мог продвигаться дальше, должен присутствовать интерес к нему со стороны основных игроков (губернатора, мэра, «Единой России», «Справедливой России»), а этого интереса сейчас нет. Впрочем, победителю будет проще потом участвовать в выборах в ППЗС, которые состоятся в марте 2008 года, если он на них соберется».

На сегодняшний зарегистрированы пять кандидатов в ППЗС: самовыдвиженцы врач травматолог-ортопед МУ ЦГБ №24 Валерий Мелехин и директор ООО «Абсолют» Руслан Миронов, выдвинутый свердловским обкомом КПРФ генеральный директор ООО «Компания ЧА-И» Евгений Боровик, председатель Свердловской региональной общественной организации «Старая гвардия» Геннадий Тверитинов, выдвинутый региональным отделением ЛДПР, профессор кафедры нормальной физиологии Уральской государственной медицинской академии Владимир Климин, выдвинутый партией «Единая Россия». Повторные довыборы на пост сенатора назначены на 11 марта 2007 года.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 15.02.07

Семья екатеринбуржцев обратилась за помощью к горожанам, чтобы спасти дочь. / В ГУВД Свердловской области обнаружено несколько десятков коррупционеров. / Екатеринбургские магазины начали запасаться постной продукцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках