российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильский завод металлических конструкций выступил с заявлением по поводу ситуации на предприятии

Руководство Нижнетагильского завода металлических конструкций выступило сегодня со специальным заявлением для общественности и СМИ.

В нем, в частности, говорится, что в настоящий момент обстановка на предприятии оценивается как спокойная, портфель заказов обеспечивает непрерывную работу завода даже сверх объемов, утвержденных бюджетом на 2007 год. Трудовой коллектив вместе с администрацией твердо уверены, что любые споры между владельцами должны и, по возможности, будут разрешаться исключительно в рамках правового поля.

«Экономическая значимость и вклад предприятия в формирование налоговых поступлений в бюджеты города и области позволяют нам надеяться на внимание губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, главы города Нижнего Тагила Николая Диденко и правоохранительных органов к развитию ситуации вокруг завода и недопущению противоправных действий как в отношении легитимно избранного руководства, так и в отношении его владельцев» – сообщается в заявлении.

Выражая надежду, что несколько публикаций в СМИ не смогут негативно повлиять на деловую репутацию Нижнетагильского завода металлических конструкций, который в этом году отмечает свое 65-летие, руководство НТЗМК считает необходимым пояснить причины, породившие много слухов и домыслов.

Конфликт на предприятии возник в результате неадекватно настойчивого требования бывшего председателя Совета директоров общества Александра Михайлова занять должность генерального директора и тем самым установить контроль над финансовыми потоками завода вопреки интересам владельцев предприятия. Следует отметить, что Александр Михайлов, представляя интересы кипрской оффшорной компании «Dexxorin enterprises limited», владеющей 40 % уставного капитала общества и не имеющей возможности реализовать контроль в ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций», предпринял попытку оказать давление на менеджмент и собственников, которая не увенчалась для него успехом. Для реализации своих замыслов Михайлов привлекает на свою сторону Владимира Воронова, аффилированного с «Уральской трубной компанией» и утверждающего, что он – новый владелец кипрской оффшорной компании «Dexxorin enterprises limited».

Руководство завода пока не имеет доказательств, подтверждающих факт смены владельцев кипрской оффшорной компании «Dexxorin enterprises limited», и рассматривает попытки любых лиц «зайти» на предприятие с целью установления контроля над ним, минуя процедуры, установленные Уставом общества и Законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью», как противоправные и оставляет за собой право обеспечивать соблюдение законности и интересов как частных (владельцев предприятия), так и публичных. Следует также отметить, что утверждения Владимира Воронова о скорой консолидации им 70 % уставного капитала общества не соответствуют действительности.

Ссылки по теме:

Мэр Нижнего Тагила Николай Диденко выступил гарантом урегулирования ситуации на предприятиях, столкнувшихся с угрозой рейдерства >>>

Подробности попытки рейдерского захвата Нижнетагильского завода металлических конструкций >>>

Внимание! В Свердловской области готовится очередной рейдерский захват предприятия >>>

Екатеринбург, Игорь Ушкин

Екатеринбург. Другие новости 20.02.07

В Тавде из-за долгов муниципальных предприятий могут возникнуть проблемы с водоснабжением. / Областная выставка лаек пройдет в Свердловской области в субботу. / Депутаты свердловской областной думы назначили двух аудиторов счетной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках