российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель: полет с олигархами откладывается на март

Анонсированный на февраль 2007 года визит на Урал Виктора Вексельберга и Олега Дерипаски откладывается. Как сообщил сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель, причина задержки в том, что «слияние компаний не закончилось». «Весь вопрос в этом. Предполагали, что все будет решено до 1 февраля, но потом перенесли до 1 марта. Поскольку сейчас уже 27 февраля, то мы подождем, посмотрим. Как только будут оформлены все документы, получено заключение антимонопольного комитета, так сразу они и приедут», – пообещал губернатор. Напомним, ранее визит «алюминиевых» магнатов планировался на 23 февраля. В этот день свердловский губернатор собирался покататься с Дерипаской и Вексельбергом на вертолете и посетить все предприятия СУАЛА.

Однако в феврале планам Росселя не было суждено сбыться. В «Большом Русале» говорят, что совместная инспекция заводов СУАЛа на Урале состоится уже после того, как антимонопольная служба Болгарии одобрит сделку по слиянию «Русала», СУАЛа и Glencore. Если учесть, что всю сделку планируется завершить до 1 апреля, то не исключено, что и в марте область может не дождаться ни Вексельберга, ни Дерипаски.

Ссылки по теме:

Визит Дерипаски и Вексельберга на Урал переносится на март >>>

В День защитника отечества Дерипаска, Вексельберг и Россель будут кружить над Средним Уралом на вертолете >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 27.02.07

Партия «Свободная Россия» переименовалась в «Гражданскую силу». / В Екатеринбурге появятся светящиеся милиционеры. / Скоро женщины всем будут руководить, – тревожное предсказание Эдуарда Росселя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках