российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Язева исключили из партии за пьянство! Самые крутые слухи недели

На минувшей неделе главной темой для обсуждения оставались выборы на Украине. Как утверждают слухмейкеры, пиарщики Виктора Ющенко, наконец, придумали, как нейтрализовать электорат «восточных» регионов страны при повторном голосовании на выборах президента. Кроме того, журналистам, наконец, стала известна истинная подоплека «звездного хамства» председателя топливного комитета Госдумы, главы МКС «Единой России» Валерия Язева. Подробности – в очередной порции слухов от «Нового Региона». Свои комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу shatik@nr2.ru

Новая технология Ющенко

Говорят, что перед «третьим» туром выборов президента Украины оппозиция попытается навязать «восточным» регионам страны новую идеологию. Ее разработчиками, по информации слухмейкеров, стали западные пиарщики, которые в эти дни активно дирижируют событиями на Майдане. Суть ноу-хау «ющенковцев» сводится к следующему. За три недели до очередного голосования политтехнологам украинской оппозиции предстоит убедить электорат «востока» страны проигнорировать повторное голосование по выборам президента, сосредоточив силы на требовании проведения референдума об автономии восточных регионов и выходе их из состава Украины (с дальнейшей перспективой вхождения в Российскую Федерацию). По версии «ющенковцев», это технология, направленная на срыв явки, «действительно очень рискованная, ибо ведет к развалу страны». Однако только она способна обеспечить кандидату «оранжевых» победу в «третьем туре». «После инаугурации президенту Ющенко, конечно, придется искать рычаги для подавления сепаратистских настроений в восточных областях страны и в Крыму, – говорят авторы идеи. – Но время играет на нас: впереди Новый год и Рождественские каникулы, людям надоест митинговать, и они отправятся праздновать окончание затянувшихся выборов».

Язев стал хамом после того, как бросил пить

Стала, наконец, известна, истинная причина раздражительности и хамского поведения главы топливного комитета Госдумы РФ Валерия Афанасьевича Язева. Как объяснили слухмейкеры, нетерпимость к людям появилась у депутата после того, как он закодировался и перестал пить.

Как известно, кодировка – это серьезное вмешательство в психику человека. Большинство людей, решившихся применить именно этот метод борьбы с пагубной привычкой, становятся раздражительными, злыми и даже жестокими. Известны случаи, когда жены приводили своих закодированных мужей обратно к психотерапевтам с просьбой снять ограничение, поскольку пьяный муж гораздо терпимее и добрее относится к супруге и детям.

С депутатом Язевым, судя по всему, произошел аналогичный случай. К алкоголю Валерий Афанасьевич пристрастился еще в молодости, во время своей работы на Новоуральском электрохимическом комбинате. Поговаривают, что пьяный Язев частенько устраивал скандалы на работе, дебоширил, тиранил семью и пр. В конце концов, его за это наказали – сначала исключили из КПСС, а потом «по собственному желанию» уволили и с комбината.

Пережив такие потрясения, Язев еще некоторое время пил, а потом (не без помощи семьи) решил покончить с алкоголем с помощью кодировки.

УГМК планирует приватизировать Красноуральский химзавод

«Уральская горно-металлургическая компания» планирует приватизировать Красноуральский химический завод. По словам источников «Нового Региона», первым шагом в этом направлении стала анонимная выплата рабочим задолженности по зарплате, после чего голодовка на химзаводе прекратилась. Пиарщики компании с помощью благотворительной акции хотят убедить областные и федеральные власти отдать оборонное предприятие в собственность УГМК по окончании процедуры банкротства.

Дело в том, что для добычи медной руды в карьерах требуется огромное количество взрывчатки, но компания обладает лишь ограниченными мощностями по ее производству, к тому же эта продукция, как правило, производится из суррогатных компонентов невысокого качества. Переход КХЗ, уже несколько десятилетий обеспечивающего обороноспособность страны, в орбиту влияния УГМК позволит полностью обеспечить нужды холдинга в дешевых и высококачественных взрывчатых веществах.

Вторая цель благотворительной акции – подъем престижа УГМК среди потенциальных сотрудников. Население Красноуральска можно поделить на две примерно равные группы. Первую составляют работники комбината «Святогор», входящего в структуру УГМК, вторую – работники химзавода. Людей разделяет целая пропасть – зарплата на первом предприятии значительно превышает зарплату на втором, а самое главное – регулярно выплачивается, что порождает настоящую зависть и даже ненависть по отношению к более удачливым горожанам.

Чернецкий остается главным рэкетиром екатеринбургских предпринимателей

Говорят, что мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, сильно расстроившийся после потери партийной должности в «Единой России», решил развеяться и поднять себе настроение какой-нибудь экстравагантной вечеринкой за чужой счет. На днях журналист «Нового Региона» стал случайным свидетелем телефонного разговора соучредителя торгово-развлекательного комплекса «Антей» Андрея Гавриловского с одним из его заместителей. «Паша, звонил Аркадий Михайлович, попросил организовать ему застолье. Типа хочет выпить на нашей крыше!», – озадачил собеседника Гавриловский. Стоит отметить, что крыша «Антея» – это абсолютно открытая смотровая площадка без тента и какой-либо защиты от снега и холода. Судя по всему, у человека, к которому по телефону обращался Гавриловский, столь странная прихоть градоначальника вызвала резонное недоумение, и он что-то сердито проворчал в трубку. «Ну, что-то нам надо сделать для того, чтобы его там не сдуло, – предположил в ответ соучредитель «Антея». – Наверное, придется устанавливать тепловую пушку. Даже две. Придется раскошелиться».

Андрей Козицын «заигрывает» с прокуратурой

У главы УГМК-Холдинга Андрея Козицына появился новый интерес. В последнее время медного магната стали слишком часто видеть в компании окружного прокурора Юрия Золотова.

Как передает источник «Нового Региона», в последние два-три месяца Козицын запросто заходит в кабинет замгенпрокурора. Что они обсуждают за закрытыми дверями, определенно не берется сказать никто. Не исключено, что Козицын пытается наладить с Золотовым более тесные, почти приятельские отношения. Стоит отметить, что похожим образом Козицын уже «погубил» карьеру одного высокопоставленного «силовика» – руководителя налоговой полиции по Свердловской области Алексея Закамалдина. По слухам, УГМК приобрела для Закамалдина квартиру в элитном доме по адресу Вайнера,15 стоимостью 100 тысяч долларов США. Именно эта квартира и стала главной уликой в деле начальника налоговой полиции, который обвинялся в коррупции и превышении должностных полномочий.

Впрочем, как утверждают компетентные люди, Золотов пока не очень-то соглашается «дружить» с Козицыным. «Если так пойдет и дальше Козе (Козицын – прим. НР) придется Золотова, как девушку, по ресторанам водить, чтобы добиться сговорчивости», – шутят в УГМК.

Коммерсанты в спешном порядке начали выезжать из офисов бизнес-цетра «Антей»

Говорят, что екатеринбургский бизнес-центр «Антей» скоро совсем опустеет. Фирмы, арендующие помещения в фешенебельном комплексе, готовы в срочном порядке «съехать» с занимаемых площадей. Причины возможного скоропостижного «переезда» заключаются в регулярно возникающих проблемах с арендной платой. По слухам, недавно в администрации «Антея» было проведено техническое переоснащение. Из-за этого, данные об арендаторах и их платежах «стерлись». Администрация бизнес-центра попросила своих клиентов повторно оплатить аренду за истекший период, взамен пообещав, что старые данные о платежах будут найдены, а вновь перечисленные деньги пойдут в счет оплаты следующих месяцев. Покорные бизнесмены согласились на требования администрации «Антея», однако спустя некоторое время выяснилось, что свои обещания руководство бизнес-центра так и не выполнило. Арендаторов в очередной раз попросили заплатить за занимаемые площади. Ряд бизнесменов отказались в третий раз отдавать деньги за один и тот же месяц и предпочли покинуть здание бизнес-центра. Некоторые предприниматели даже вынуждены были тайно выезжать из своих офисов, партиями вынося мебель и компьютеры по ночам. Те же, кто, несмотря на все проблемы, рискнул остаться в «Антее», готовы последовать примеру сбежавших коллег-коммерсантов, если непорядки с перечислением платежей повторятся в следующем месяце.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 06.12.04

Управляющий Северным автовокзалом получил почетную грамоту от Росселя. / Второй тур выборов в Курганской области может быть отложен на неопределенный срок. / В Екатеринбурге бастуют артисты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках