российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий лично визировал документы по квартирным махинациям

Новые шокирующие обстоятельства открылись в деле о махинациях с жильем в мэрии Екатеринбурга. Как утверждает источник «Нового Региона», близкий к следственной группе, ведущей «дело мэрии», многие постановления, утверждающие незаконный обмен и продажу жилья, визировал лично мэр города Аркадий Чернецкий.

Компромат на градоначальника был найден в ходе анализа документов, изъятых во время обысков в жилищном комитете и протокольном отделе мэрии Екатеринбурга. В ночь с 3 на 4 октября из городской ратуши было вынесено порядка десяти коробок с бумагами, несколько системных блоков и других носителей информации. Просматривая их, оперативники обнаружили, что под некоторыми из постановлений о размене, купле, либо продаже квартир стоят автографы главы города и его заместителя по строительству Владимира Крицкого. «Сотрудники следственной группы, безусловно, предполагали, что такие документы существуют. В конце концов, это нормальная практика. Мэр обычно держит под контролем особо важные или сложные операции с недвижимостью. Только вот в других администрациях так с жильем не мошенничают, как у нас, – пояснил информированный источник «Нового Региона». По оперативной информации, мэрии все-таки удалось заранее узнать о готовящихся обысках, поэтому одному из сотрудников службы безопасности администрации Владимиру Цыпленкову (председатель комитета по контролю и анализу деятельности муниципальных кадров администрации Екатеринбурга – прим. НР), было поручено провести «зачистки». В числе прочего он побывал на квартире специалиста жилищного комитета Юлии Коваленко, которая сейчас является главной обвиняемой по «делу мэрии». Цыпленков уничтожил большую часть хранившихся у женщины дома особо важных документов компрометирующего свойства.

То, что не было порвано и сожжено, чиновник увез с собой. «BMV» пятой серии с запоминающимся номером 005, принадлежащий Цыпленкову, смогли вспомнить многие соседи Коваленко», – утверждает источник «Нового Региона». Однако, несмотря на проведенную «зачистку», уничтожить все опасные документы, очевидно, не удалось. Часть из них была обнаружена в ходе ноябрьских обысков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.12.04

Половина свердловских призывников уже отправлены к месту службы. / Уральские судьи дали крайне негативную оценку законодательным инициативам Совета Федерации. / Призывников, признанных ограниченно годными к службе, будут долечивать и отправлять в войска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках