российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжается противостояние в театре «Волхонка»: актеры объявили месячник борьбы за помещение

Два екатеринбургских театра будут бороться в марте за право занимать помещение, в котором располагается театр «Волхонка». Напомним, в настоящее время в городе существует два коллектива, в названиях которых присутствует слово «Волхонка». И оба они претендуют на здание по адресу Малышева, 21/1. «Первые претенденты – это мы, труппа данного театра, а также весь его административно-технический состав, который в конце декабря прошлого года, в результате разногласий с руководством был вынужден покинуть заведение. Второй претендент – это директор «Волхонки» Маргарита Валл. Труппы у нее нет, – рассказала «Новому Региону» актриса Елена Шахова. – В апреле в МУГИСО будет решаться вопрос по перезаключению договоров аренды помещений «Волхонки» и за месяц каждый из нас постарается доказать, что именно он достоин стать арендатором». По словам Елены Шаховой, актеры, покинувшие помещение, не сомневаются, что оно должно принадлежать именно им. «Мы создали «Союз актеров Волхонки», в конце февраля получили учредительные документы, уже месяц полноценно работаем, даем спектакли в конференц-зале завода ОЦМ. Нас поддерживает театральное сообщество Екатеринбурга. За нас СТД и Минкульт, – говорит Елена Шахова. – А у Маргариты Валл ничего нет. Чтобы как-то доказать свою нужность, она сейчас устраивает в помещении «Волхонки» фестиваль самодеятельных театров, но насколько нам известно, многие театры отказались в них участвовать».

Стоит отметить, что в случае победы в борьбе за помещение «Волхонки», актеры обещают не покидать также и зал завода ОЦМ, в котором они сейчас работают и в дальнейшем давать спектакли сразу на двух площадках.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 02.03.07

Жительница Екатеринбурга угрожала убить судью. / Серьезное ДТП в Свердловской области: погибли четыре человека. / Стаи ворон атаковали Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках