российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единственное в Свердловской области высшее военное училище отмечает юбилей

16 марта Екатеринбургскому высшему артиллерийскому командному училищу (ЕВАКУ) исполняется 40 лет. Празднование круглой даты пройдет на день позже, 17 марта.

На юбилей приглашены все выпускники училища, в том числе известные в Свердловской области персоны: президент ОАО «УБРиР» Сергей Дымшаков, глава Совета Воинов Афганистана РФ Франц Клинцевич и многие другие. Ожидается присутствие на празднике официальных представителей властей города Екатеринбурга и Свердловской области.

Празднование начнется 17 марта с торжественного построения выпускников и ветеранов училища. В 15:00 у мемориала «Черный тюльпан» на площади Российской Армии в Екатеринбурге пройдет возложение цветов и прохождение роты почетного караула. В 16:00 в здании Окружного Дома офицеров состоится праздничный концерт, в котором примут участие уральские коллективы самодеятельности и журнал «Красная Бурда». Будущие лейтенанты ракетных войск презентуют собственный музыкальный диск военных песен, продюсером его выступил выпускник артиллерийского училища, создатель его сайта (www.svvptau.ru) и соучредитель агентства «Новый Регион – Екатеринбург», бизнесмен Владимир Кичаев.

В своем нынешнем виде Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище образовалось в 1992 году после объединения Свердловского Высшего военно-политического танкового-артиллерийского училища с Тбилисским артиллерийским училищем. В одной из самых известных в России военных школ готовят офицеров ракетных войск, лейтенантов – будущих командиров взводов и батарей.

В советское время в учебном учреждении готовили в числе прочего и политруков.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.03.07

Южноуральские сельхозпроизводители: рынок захвачен московскими бандами. / В Екатеринбурге 50 суворовцев заболели после празднования 23 февраля. / В Екатеринбурге может быть открыт филиал Бакинского славянского университета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках