российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале стартовал соцопрос: как ты относишься к выборам?

Избирательная комиссия Свердловской области начала проводить в регионе социологические исследования на предмет отношения граждан к выборам.

Как рассказали «Новому Региону» в прес-службе избиркома, такие опросы необходимы для анализа электоральной активности. «Мы выясняем предпочтения избирателя, выясняем, насколько граждане информированы и знакомы с новациями законодательства. Знают ли они, например, что сейчас выборы проводятся по партийной системе. Спрашиваем, принимали ли люди участие в выборах, если нет, то почему, сталкивались ли с негативными явлениями, – пояснила пресс-секретарь Татьяна Рогальская. – Но больше всего нас интересует вопросы, связанные с гражданской позицией, насколько хорошо мы доносим информацию до избирателя. Это нам необходимо для того, чтобы определить болевые точки, узнать, чего нам не хватает для правильного разъяснения и мотивации граждан на активное участие в формировании органов государственной власти». Первые материалы соцопросов, касающихся отношения уральцев к выборам, поступят в избирком уже через месяц.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 05.03.07

Владимир Путин заставил екатеринбуржцев полюбить Омара Хайяма. / Российские междугородные пассажироперевозчики намерены отказаться от «Газелей». / Топ-менеджер «Евраза» отказался получать 2,5 миллиона долларов в год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках