российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Хабаров потребовал извинений от журналистов Екатеринбурга

Екатеринбургский депутат и бизнесмен, экс-лидер распавшегося ОПС «Уралмаш» Александр Хабаров дал эксклюзивный комментарий относительно событий, произошедших в минувшую пятницу в офисах принадлежащих ему фирм.

Напомним, в пятницу, 3 декабря, в СМИ Екатеринбурга появилась информация о том, что сразу в нескольких предприятиях, принадлежащих лидерам распавшегося ОПС «Уралмаш», начались обыски. Якобы сотрудники правоохранительных органов работали в офисе небезызвестной в городе компании «Дежа», некоторое отношение к которой имеет депутат городской думы Александр Хабаров. Правоохранители, якобы, действовали очень жестко: люди в камуфляже поставили всех сотрудников офиса лицом к стене, возле которой они простояли около получаса. Потом всем разрешили сесть. Как выяснилось позже, на месте работали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и сотрудники УВД Екатеринбурга. Зачем приходили оперативники, что они искали, так и осталось неизвестным.

Эту тайну сегодня в интервью «Новому Региону» раскрыл Александр Хабаров. По его информации, данное дело не стоит и сотой части того шума, который вокруг него подняли. «Никаких обысков не было. На самом деле все происходило так. У нас есть фирма «Технохим». Она располагается в Большом Истоке и занимается производством и реализацией лакокрасочных изделий. У фирмы два учредителя, между ними уже полгода длится некий имущественный спор. В итоге у ОБЭП УВД Екатеринбурга возникли вопросы к Сергею Ефимову, одному из хозяев фирмы, и к его юристам. Двое сотрудников ОБЭП пришли к нам в пятницу, поднялись на наш этаж, попросили несколько документов, в том числе учредительных и уставных. Мы им, конечно же, их предоставили. Под роспись. Они их взяли и ушли. Будут теперь изучать. Разве это похоже на обыск?» – возмущается Хабаров.

По его словам, когда обэповцы пришли в гостиницу «Евразия», Хабаров в это время находился на своем рабочем месте. «Они были в ста метрах от меня, от моего кабинета. Все было тихо и спокойно. И тут начались звонки. Я был обескуражен. Стали звонить журналисты, спрашивать про какие-то обыски. Я подумал, что меня разыгрывают. Сижу и думаю: какие обыски, что они имеют в виду? Но звонки все продолжались: в пятницу, и в субботу, и в воскресенье, и в понедельник. Я говорил, что дам комментарии позже, но меня не поняли. Я вчера с прессой не разговаривал, потому что был сильно занят, встречал несколько делегаций. А сегодня я уже могу общаться. Я бы хотел сказать, что журналистам, раздувшим этот скандал, не мешало извиниться. То, что попало в эфир – это непроверенная информация. Хуже этого вообще ничего быть не может. Она наносит ущерб деловой репутации и бизнесу. Всю пятницу, субботу и воскресенье я должен был из-за нее объясняться с партнерами и говорить, что никаких обысков не было и что все это просто недоразумение. Наши предприятия стабильно работают. У нас все хорошо», – пояснил депутат.

Ссылка по теме:

Правоохранительные органы намекают: следующие обыски могут пройти в офисе бизнес-клуба «Глобус» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.04

У Курганской области нет денег на проведение второго тура губернаторских выборов. / Уральцы продолжают активно избавляться от долларов. / В Екатеринбурге солдаты-срочники живут в палатках при минус 25. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках