российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале избирательные кампании по выборам мэров Артемовского и Туринска прошли практически без нарушений

В Артемовском и Туринском городских округах Свердловской области заканчивается подготовка к выборам глав местного самоуправления. 11 марта в обоих округах состоится голосование избирателей.

Как сообщила «Новому Региону» председатель территориальной избирательной комиссии Нина Кулишова, на пост мэра Артемовского сейчас претендует семь кандидатов. Все они выдвинулись самостоятельно, один из них является членом партии «Единая Россия». По словам госпожи Кулишовой во время агитационного периода никаких серьезных нарушений со стороны кандидатов зарегистрировано не было. Поступали различные жалобы о посягательстве на честь и достоинство ряда кандидатов в выступлениях их соперников. Из более крупных было зарегистрировано только одно нарушение. В ночь на 28 февраля на нескольких магазинах, заборах и других зданиях появились агитационные надписи «За Манякина» и «За Биргера» – это два кандидата. Поступило несколько жалоб от предпринимателей и самих участников гонки. Сейчас проверку по этому факту проводит милиция.

В Туринском городском округе, где на пост мэра выдвинулось пять кандидатов, подобных нарушений зарегистрировано не было. Хотя мелкие жалобы в местный избирком все же поступали. По словам председателя комиссии Валентины Гарбузовой, уже начата приемка избирательных участков. Все необходимое для работы оборудование у участковых комиссий есть. Напомним, что в Туринске выборы мэра проходят досрочно. Бывший глава ушел в отставку по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста.

Как отмечают в избиркомах, кандидаты в основном делают упор на личные встречи с избирателями. Печатная агитационная продукция, публикации в СМИ также используются, но гораздо менее широко.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.03.07

Срочно! В самолете «Уральских авиалиний», на котором летел губернатор Челябинской области, обнаружена неисправность. / С женским днем тебя, Украина!. / Нижегородский «Комплекс-ойл» купил сеть свердловских нефтехранилищ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках