российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: выборы мэра Артемовского пройдут в 2 тура

Выборы главы Артемовского городского округа (Свердловская область) прошли в минувшие выходные. В голосовании приняло участие 18 тысяч 219 человек или 35,6 % от общего количества зарегистрированных избирателей. Как сообщает пресс-служба областного избиркома, большинство избирателей (8 тысяч 201 человек или 45,01%) отдали свои голоса председателю местной городской думы Юрию Манякину. Второе место занял начальник Уральского управления по урегулированию коллективных трудовых споров Федеральной службы по труду и занятости Дмитрий Голованов с результатом 15,54 %. Примечательно, что действующий глава Артемовского округа Павел Корелин получил лишь 5,77% голосов. В ближайшее время в Артемовском пройдет второй тур голосования, в котором будут участвовать Манякин и Голованов. «У нас было много кандидатов с приблизительно одинаковой программой «за перемены и новую власть в округе». Все эти кандидаты, в том числе и я, набрали приблизительно одинаковое количество голосов (14-15 %), – заявил «Новому Региону» один из кандидатов, вышедших в финал, Дмитрий Голованов. – Я надеюсь, что во втором туре граждане, голосовавшие за тех же Дмитрия Хабарова или Анатолия Биргера, отдадут свои голоса мне, что обеспечит мне победу». Стоит отметить, что выиграть борьбу за должность мэра Голованову может помочь поддержка «Единой России», членом которой он является. По неофициальной информации, партия власти, ранее не поддерживающая никого из кандидатов, во втором туре решила включиться в выборный процесс и обеспечить победу «единороссу».

Артемовский, Свердловская область, Сергей Пономарев

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 12.03.07

Отмена порога явки и графы «против всех» никак не повлияли на итоги выборов в Свердловской области. / Срочно: канадская наследница архитектора Фальковского может вступить во владение екатеринбургским небоскребом «Антей». / В Свердловской области за выходные произошло 186 ДТП, два человека погибли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках