российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за демонстрацию нацистской символики осужден директор магазина «Старый Солдат»

В Екатеринбурге за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики осужден директор сети магазинов «Старый Солдат».

Сегодня Верх-Исетский районный суд признал Сергея Колясникова виновным в пропаганде нацистской символики и ему по требованию прокурора назначено максимально возможное наказание, предусмотренное статьей 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях – штраф в 10 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией всего запрещенного к продаже товара. Ранее к аналогичному наказанию был осужден продавец магазина «Старый солдат» Николай Соболев.

Напомним, в конце февраля сотрудники Управления Генеральной прокуратуры по УрФО совместно с оперативниками окружного МВД провели проверку в магазинах «Старый Солдат» в Екатеринбурге. Поводом для этого послужило заявление пенсионера, который сообщил о том, что в торговых точках выставлены на продажу обмундирование и экипировка военнослужащих гитлеровской Германии. В двух магазинах из семи прокурорские работники действительно обнаружили и изъяли 17 предметов, имеющих нацистскую символику и запрещенных законом к публичному демонстрированию.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге сотрудник магазина оштрафован за продажу вещей с нацистской символикой >>>

Скандал с продажей нацистской атрибутики в сувенирных магазинах Екатеринбурга получил продолжение >>>

В Екатеринбурге будут судить продавцов нацистской атрибутики >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках