российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: директор ядерного предприятия «Электрохимприбор» «ограбил» государство на 6,2 млн рублей

Директор ФГУП «Электрохимприбор» в закрытом городе Лесном (Свердловская область) изобличен в крупных хищениях госимущества. В общей сложности своими неправомочными действиями он причинил ущерб государству более чем на 6 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ по УрФО, путем финансовых махинаций руководитель атомного предприятия похитил 1,4 млн рублей. От имени предприятия был заключен фиктивный договор об оказании информационных услуг, деньги по нему были перечислены на счет «фирмы-однодневки», а впоследствии обналичены в банковских учреждениях Москвы. В целях маскировки хищений, в бухгалтерию предприятия в качестве отчета о выполненных работах была представлена выписка из обычного учебного пособия, открыто опубликованного в сети «Интернет».

Помимо этого, несмотря на наличие у руководимого им предприятия многомиллионной задолженности по выплате налогов и соборов перед бюджетами различных уровней, директор «Электрохимприбора» в целях получения материальных выгод для себя и третьих лиц неоднократно заключал хозяйственные договоры на заведомо убыточных условиях, что повлекло причинение ущерба государству еще на 4,8 млн. рублей.

В ходе следствия директору ФГУП были предъявлены обвинения по части 4 статьи 160 (растрата) и частям 1, 2 статьи 201 (злоупотребление полномочиями) Уголовного кодекса РФ, за которые ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Расследование данного дела завершено следственной частью Главного управления МВД России по УрФО, а сегодня заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Золотовым по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд.

Ссылка по теме:

Гендиректор ядерного предприятия «Электрохимприбор» на Урале попал под следствие, милиция собрала доказательства его вины >>>

Лесной, Свердловская область, Таисья Исупова

Лесной, Свердловская область. Другие новости 13.03.07

13 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / У «Уральских авиалиний» проблемы: компании не дают второй аэробус. / Уралвагонзавод подозревают в крупных финансовых махинациях! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках