российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор ядерного предприятия «Электрохимприбор» на Урале попал под следствие, милиция собрала доказательства его вины

Сегодня следственной частью главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Настина – директора предприятия Росатома «Электрохимприбор», расположенного в городе Лесной (Свердловская область).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружного главка, уже завтра с материалами будет ознакомлена потерпевшая сторона, а в понедельник – обвиняемого.

Напомним, что в отношении Сергея Настина возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Согласно материалам дела, вплоть до прошлого года Настин как руководитель предприятия, по ограничению, введенному российским Минатомом, не мог самостоятельно подписывать договоры, сумма которых превышала 60 тысяч рублей. Настин это правило нарушил и подписал договор на 100 тысяч рублей. По данному факту и было возбуждено уголовное дело.

Как стало известно «Новому Региону» из собственных источников в правоохранительных органах, в ходе следствия по данному делу выяснилось, что возможно, гендиректор ЭХП присвоил себе крупную сумму в несколько миллионов рублей. Именно о следствии по этому делу рассказывал недавно СМИ и.о. начальника следственной части ГУ МВД Сергей Борисевич, – утверждает источник агентства.

Стоит отметить, что сейчас Сергей Настин находится в рабочей командировке.

Ссылки по теме:

Скандал в УрФО: на одном из предприятий Росатома похищены миллионы рублей >>>

Новый скандал в ЗАТО Лесной: после мэра Иванникова в поле зрения силовиков попал генеральный директор градообразующего предприятия >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.12.06

Россель не поедет на похороны Ниязова. / В Екатеринбурге выберут лучший проект для возведения микрорайона «Академический». / В Екатеринбурге энергетикам в честь профессионального праздника подарят Антона Городецкого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках