российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осуждены трое лжесотрудников фонда «Город без наркотиков», занимавшихся грабежами

Сегодня Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор лжесотрудникам фонда «Город без наркотиков». Три жителя города под видом представителей фонда занимались грабежами.

Как сообщили «Новому Региону» в Свердловском областном суде, 5 июня прошлого года Ольга Шабунина, Денис Тимергалиев и Алексей Ляшенко на улице Эскадронной в Чкаловском районе, представившись фондовцами, напали на мужчину, требуя им выдать наркотическое средство. Потерпевший оказал активное сопротивление. В какой-то момент ему удалось вырваться и забежать в подъезд общежития. Злоумышленники вытащили оттуда мужчину, избили и посадили в машину, приковав жертву наручниками к ручке задней двери. Однако уехать далеко им не удалось, сотрудники милиции задержали лжефондовцев на ближайшем перекрестке. Свою вину подсудимые признали частично. Суд признал их виновными по ч.2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Кроме того, суд признал Шабунину виновной по ч.1. ст. 161 УК РФ («Грабеж»), в ходе следования автомобиля она успела похитить из кармана брюк потерпевшего 50 рублей. Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца колонии-поселения, Алексей Ляшенко лишен свободы на 3 года, отбывать наказание ему также предстоит в колонии-поселении. Денис Тимергалиев с учетом не отбытой части наказания по предыдущему приговору, лишился свободы на 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, что в январе 2006 года Железнодорожный районный суд вынес приговор за подобное преступление Станиславу Шагалееву, которого приговорили к 2 с половиной годам лишения свободы.

Ссылки по теме:

Лжесотрудника фонда «Город без наркотиков», грабившего людей, отправили за решетку >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 14.03.07

Во время половодья уральские спасатели будут взрывать, летать на военных самолетах и вести разъяснительную работу. / Свердловская область обратится к Львовской Раде с просьбой о перезахоронении праха разведчика Кузнецова. / В Уральском Федеральном округе стартует первый в России международный многоэтапный лыжный тур. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках