российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митинг протеста проведут сегодня артисты екатеринбургского театра

Митинг протеста проведет сегодня труппа екатеринбургского театра «Волхонка». В 11:30 актеры соберутся перед зданием театра и потребуют от бухгалтера Галины Посаженниковой, по их версии, незаконно захватившей руководящий пост, покинуть помещение «Волхонки». Напомним, что забастовка артистов продолжается уже неделю. Они не выходят на работу, срывая спектакли и новогодние утренники, билеты на которые были проданы заранее. Причиной бунта, по словам артистов, стала «незаконная узурпация власти в театре посторонним человеком».

Полтора года назад был убит бессменный директор «Волхонки» Владимир Валл, владеющий 80% имущества театра. После его смерти исполняющим обязанности руководителя культурного учреждения решением труппы была назначена бухгалтер Галина Посаженникова, владеющая 20% имущества. Женщине доверили управление финансами и дали право визировать документы на тот период, пока родственники погибшего Валла не вступят в права наследства. Далее планировалось, что учредители соберут совет и назначат другого руководителя театра с соответствующим образованием и элементарным представлением о специфике работы.

«Однако через некоторое время бухгалтер Галина Посаженникова решила, что она царь и бог и стала изо всех сил препятствовать наследникам во вступлении в их права: выгоняла их из здания театра, не давала документы. Придумала историю, будто родственники Валла вместе с артистами пытались избить ее, и даже состряпала по этому поводу заявление в суд», – сообщила «Новому Региону» актриса театра Елена Шахова. По ее словам, экс-бухгалтер не успокоилась даже тогда, когда родственники покойного директора «Волхонки», несмотря ни на что, сумели вступить в права наследования. В творческом коллективе говорят, что женщина просто приноровилась использовать не по назначению средства от продажи билетов и именно поэтому не захотела добровольно прощаться с должностью.

«Там сплошной «черный нал». Все это идет в карман Галине Посаженниковой и режиссеру Сергею Оханову, которого она привела в театр и единолично назначила худруком», – рассказывает актриса, – но главный ужас заключается в другом – на все наши новогодние представления, а их около 54, проданы билеты, а спектакли сейчас не идут. Страдают зрители!».

Стоит отметить, что сама Галина Посаженникова объясняет срывы представлений не забастовкой актеров, а «болезнью артистки Елены Шаховой». Однако, как стало известно «Новому Региону», в театре отменены и те спектакли, в которых указанная актриса не занята.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

8 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 07.12.04 18:00 – Екатеринбург. / ФАС запретила рекламу десяти екатеринбургских банков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках