российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы Ройзман и его команда подозреваются в подделке документов

Конференция свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия», которая должна пройти в Екатеринбурге 18 марта, будет признана незаконной. Причина тому – готовящаяся массовая подделка документов. Об этом «Новому Регион» заявили сразу в нескольких екатеринбургских первичных отделениях партии «Родина», на базе которой происходит формирование новой политической структуры.

Как пояснили собеседники агентства, практически ни в одном городе Свердловской области не были проведены собрания первичных и местных отделений, на которых члены партии должны были выбрать делегатов на объединительную конференцию «Справедливой России».

«Эта конференция не может быть легитимной, так как Александр Бурков, на которого возложили обязанности по ее организации, не смог ничего организовать. После того, как Евгений Ройзман изгнал Евгения Зяблицева, который строил на Урале сеть «Родины», все эти так называемые руководители свердловской «СР» столкнулись с тем, что они не в силах провернуть столь масштабную работу, – говорят члены партии «Родина». – В Свердловской области 17 местных отделений и более 100 первичных. Это надо провести более ста собраний «первичек», чтобы они выдвинули делегатов на собрания местных отделений, а те, в свою очередь, выдвинули делегатов на конференцию в Екатеринбург. А у Буркова с Ройзманом ни штаба под эту работу нет, ни ресурсов. На то, чтобы каждому послать письменное уведомление-приглашение на собрание, арендовать помещение и т.д. необходимо 1 млн. 200 тысяч рублей. В общем, они махнули рукой и решили подделать протоколы собраний».

По словам членов районных екатеринбургских отделений «Родины», организаторы конференции подделали протоколы, а вместо настоящих делегатов от местных отделений «Родины» в Екатеринбурге соберутся подставные лица. «Возможно, приедут некие люди с некими протоколами, подтверждающими, что они выбраны на конференцию, но конференций нигде не было! Нигде люди даже не получили приглашений на собрания, – рассказали в местном отделении «Родины» в Нижнем Тагиле. Рядовые члены «Родины» после 18 марта намерены обратиться в управление федеральной регистрационной службы с требованием провести проверку на предмет легитимности конференции «СР».

Напомним, в воскресенье, 18 марта 2007 года в Екатеринбурге состоится внеочередная конференция Свердловского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь». На конференции планируется избрать председателя (Евгений Ройзман), заместителя председателя (Василий Ханжин) и секретаря бюро Совета (Александр Бурков), а также – Совет, бюро Совета и контрольно-ревизионная комиссия Свердловского регионального отделения партии.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда команда Евгения Ройзмана подозревается в подделке документов. Напомним, в процессе выборов в свердловскую областную думу партсписок РПЖ (который возглавлял Ройзман) был забракован избиркомом за два дня до истечения срока регистрации. Областная избирательная комиссия заподозрила свердловское отделение партии в подделке подписи своего бывшего лидера, депутата екатеринбургской гордумы Яна Габинского под документами о создании местных отделений РПЖ в муниципалитетах. На одной из бумаг, по словам председателя облизбиркома Владимира Мостовщикова, стояла фальшивая подпись Габинского.

После этих заявлений со стороны избирательной комиссии, член РПЖ, певец Александр Новиков публично назвал Яна Габинского негодяем. «У него вместо сердца – мочевой пузырь, – заявил бард. – Он подписал лично все документы в присутствии членов партии, а потом подбросил в избирательную комиссию кощун, в котором лгал, будто бы его подписи подделаны». «В конечном итоге моя подпись была признана недействительной. Я ничего не подписывал», – заявил «Новому Региону» Ян Габинский.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 15.03.07

Какие праздники предпочитают пользователи Интернета? Опрос. / Екатеринбургский маньяк-убийца Дмитрий Каримов приговорен к пожизненному лишению свободы. / В Екатеринбурге действовала банда торговцев людьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках