российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оппозиция в свердловской областной думе обвиняет «Единую Россию» в плагиате

В свердловской областной думе очередной скандал: оппозиционные депутаты обвинили коллег из «Единой России» в плагиате. Возмущенные парламентарии в один голос заявляют, что идею перечислить средства депутатского фонда на строительство жилья ветеранам изначально выдвинули они, а представители «партии власти» ее украли.

По словам члена комитета областной думы по социальной политике Константина Карякина, 7 декабря на заседании согласительной комиссии по бюджету на 2005 год проводилась балансировка доходной и расходной части. «При рассмотрении одного из пунктов выяснилось, что средств на строительство жилья ветеранам не хватает, – рассказывает он. – Федерация выделила только 35 миллионов рублей, хотя мы ежегодно тратили на эти цели по 150 миллионов. Следовательно, нам надо изыскать 115 миллионов рублей. В качестве одного из вариантов Борис Чойнзонов (один из лидеров думской оппозиции, – «Н.Р.») предложил уменьшить на 41 миллион рублей смету расходов Законодательного собрания и поручить правительству Свердловской области изыскать оставшиеся 74 миллиона рублей».

Последующие события стали для парламентария неожиданностью. «Сегодня утром в срочном порядке собралась фракция «Единая Россия» и как всегда приписала все заслуги себе. Надо же им как-то пиариться, а тут такая благодарная тема – ветераны! Нет у них собственных идей – вот чужие и воруют», – заявил Константин Карякин.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

Екатеринбургские пользователи сотовой связи смогут воспользоваться новой уникальной услугой «рингбэк». / Фракция «Единая Россия» в свердловской областной думе намерена перечислить 50 процентов «депутатского фонда» на строительство жилья ветеранам. / Двое суток без холодной воды остаются более 1000 екатеринбуржцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках