российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РПП: конференция свердловского отделения партии «Справедливая Россия» нелегитимна

Новый скандал в свердловской «Справедливой России». Представители местного отделения Российской партии пенсионеров утром в понедельник выступили с заявлением о том, что состоявшаяся 18 марта 2007 года вторая учредительная конференция местного отделения «СР» нелегитимна.

В тексте заявления РПП, в частности, говорится: «В региональное отделение РПП в Свердловской области поступила информация о том, что в первичных и местных отделениях партии «Родина» не проводились собрания, на которых члены партии должны были избрать делегатов на объединительную конференцию «Справедливой России». Лица, ответственные за проведение объединительной конференции, не смогли организовать ее подготовку и не смогли справиться со структурой партии «Родина» в Свердловской области. Письменные уведомления членам партии о проведении собраний в первичных и местных отделениях направлены не были, а там, где собрания все-таки проводились, либо не было кворума, либо была ситуация, когда люди, узнав, что теперь ими будет руководить Е. Ройзман, просто вставали и уходили. Делегатами на объединительную конференцию 18 марта были выбраны не состоящие на учете в первичных отделениях партии лица. Таким образом, проведенная 18 марта конференция Cвердловского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» с юридической точки зрения не влечет за собой никаких правовых последствий».

РПП предлагает управлению Федеральной регистрационной Службы по Свердловской области оценить конференцию СР от 18 марта с правовой точки зрения.

Кроме того, РПП заявляет, что конференция СР нарушила принцип паритета, ущемив в правах свердловские отделения «Родины» и РПП: «Региональное отделение «Российской партии Пенсионеров» направило письмо Александру Буркову, ответственному за проведение конференции, с предложениями кандидатур в Совет и Бюро Совета РО «Справедливая Россия» от РПП, но данные лица не были приглашены на конференцию, данные кандидатуры на конференции не были учтены и не были избраны. Таким образом, на объединительной конференции 18 марта представители от «Российской партии Пенсионеров» не только не присутствовали, но и не были избраны в органы управления. Аналогичная ситуация сложилась и в отношении представителей Регионального отделения партии «Родина», а также «Народной партии» (и это несмотря на объединение с данной партией на федеральном уровне)».

Свердловское отделение Российской партии пенсионеров заявляет о том, что в ближайшее время намерено обратиться к лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову и в Центральную контрольно-ревизионную комиссию партии с просьбой провести проверку конференции СРО «Справедливая Россия» 18 марта и отменить решения данной конференции.

Ссылка по теме:

Депутат Госдумы Ройзман и его команда подозреваются в подделке документов >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.07

Свердловские эсэры избрали новое руководство. / В Приволжско-Уральском региональном центре МЧС России грядет смена руководства. / В Екатеринбурге установлен рекорд УрФО по метанию капусты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках