российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Анатолий Мальцев поучает непослушных думских «единороссов» строками из Евангелия

В пятницу, 10 декабря, фракция «Единая Россия» в свердловской областной думе рассмотрит вопрос о мерах воздействия на партийцев, на минувшей неделе сорвавших очередное заседание нижней палаты, – сообщил «Новому Региону» лидер фракции Анатолий Мальцев.

Напомним, 2 декабря депутаты Илья Борзенков и Сергей Архипов, представляющие в думе интересы мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, и с недавнего времени состоящие в рядах «Единой России», в ходе обсуждения вопроса о внесении изменений в бюджет Территориального дорожного фонда на 2004 год покинули зал заседаний и тем самым сорвали кворум.

По словам Анатолия Мальцева, данный поступок получит достаточно жесткую оценку. «Если человек написал заявление о вступлении в партию, значит он принял обязательство следовать корпоративным правилам поведения. Если бы Илья Борзенков принял решение, а люди на его предприятии начали творить то, что сами захотят – он же не потерпел такого! Поэтому и мы должны принять меры», – говорит он.

Вместе с тем, подчеркнул Анатолий Мальцев, речи об исключении провинившихся депутатов не идет: «Исключение – это крайняя мера, все-таки депутаты-члены «Единой России» на грядке не растут. Главный метод партии – это убеждение. Если мы не убедим своих, разве мы сможем убедить избирателей?».

В качестве поучения депутатам, сорвавшим заседание, Анатолий Мальцев привел притчу из Евангелия: «Однажды ученики задали Христу вопрос – почему ты не выберешь первого среди нас? На что он ответил – если из нас равных кто-то захочет быть великим – то он должен быть первым слугой, а если захочет быть первым – пусть будет великим рабом. Так и мы в «Единой России» должны быть первыми слугами и великими рабами нашего народа».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

«Уралсвязьинформ» оставил без связи 27 тысяч абонентов. / Энергетики угрожают за долги отключить от тепла и горячей воды вытрезвитель в Орджоникидзевском районе. / Екатеринбургская избирательная комиссия Виктора Семина признана незаконной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках