российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комиссия МВД осталась недовольна свердловскими милиционерами

Комиссия МВД РФ, проводившая инспекцию ГУВД Свердловской области, завершила свою работу в Екатеринбурге и вернулась в Москву.

Напомним, согласно официальной информации, полученной от начальника отдела Генеральной прокуратуры РФ по УрФО Н.Короткова, комиссию в Екатеринбург отправил заместитель Генпрокурора РФ Николай Савченко. В ее задачи входила проверка заявления от председателя объединенного профсоюза сотрудников органов внутренних дел ГУВД Свердловской области Михаила Павлова. Он сообщил о незаконных действиях начальника свердловского милицейского главка Владимира Воротникова и его заместителя по делам тыла Сергея Гроссмана. Их обвинили в нецелевом использовании бюджетных средств, а также создании в органах внутренних дел области условий для финансовых злоупотреблений и хищений. Комиссия должна была проверить конкретные факты приобретения на бюджетные средства дорогостоящей жилплощади и автомобилей, постройки дач на казенные деньги.

Как сообщили «Новому Региону» в объединенном профсоюзе сотрудников ГУВД Свердловской области, ревизоры нашли подтверждение фактов коррупции в милицейском главке и написали об этом в своем отчете по итогам визита на Урал. Однако в МВД РФ этот отчет принять отказались.

По мнению сотрудников объединенного профсоюза, такая позиция МВД РФ объясняется тем, что руководство свердловского милицейского главка сделало все возможное для того, чтобы «замять» скандал. Сразу же после того, как комиссия прибыла в Екатеринбург, один из заместителей начальника ГУВД Владимира Воротникова отправился в Москву, чтобы, как говорят в управлении, «снять возникшую напряженность». Иными словами, заявляют в профсоюзе, милицейский чиновник отвез в столицу деньги, чтобы подстраховаться и купить положительный вывод комиссии относительно работы ГУВД Свердловской области. Именно это обстоятельство, как предполагается, и заставило руководство МВД РФ отклонить первый вариант отчета о ситуации в управлении внутренних дел Свердловской области. По имеющейся информации, на членов ревизионной комиссии оказывается сильное давление с тем, чтобы заставить их переписать отчет и в корне поменять свою точку зрения об увиденном. Москвичей заставляют написать, что никаких фактов коррупции и нецелевого расходования бюджетных средств обнаружить не удалось. По информации, имеющейся у членов объединенного профсоюза ГУВД, «разъяснительную работу» с ревизорами ведет лично один из замов министра МВД РФ Александр Чекалин, имеющий давние связи с начальником свердловского милицейского главка Владимиром Воротниковым.

Ссылки по теме:

В Екатеринбург с инспекцией приехала очередная комиссия МВД РФ >>>

В ГУВД Свердловской области избавляются от компромата >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

Уральская молодежь протестует против отмены дня Конституции. / В Свердловской области задержан школьник-фальшивомонетчик. / Предприниматели Екатеринбурга взбунтовались против поборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках