российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избрание нового руководства свердловского отделения «Справедливой России» не остановило внутрипартийных дрязг

Избрание руководителя свердловского отделения «Справедливой России» не прекратило партийные дрязги в организации, пишет сегодня «Независимая газета». Издание напоминает, что 18 марта в Екатеринбурге прошла конференция регионального отделения «Справедливой России» (СР), на которой руководителем свердловского отделения был избран депутат Госдумы Евгений Ройзман. Его заместителями стали союзники по коалиции: от Партии пенсионеров – Василий Ханжин и «Родины» – Александр Бурков. Однако фракция Партии пенсионеров в облдуме и часть родинцев отказались признавать итоги проведенной конференции.

Легитимность выборов руководства отделения партии поставил под сомнение депутат областного Законодательного собрания Евгений Артюх, который распространил от имени Партии пенсионеров заявление, в котором сообщал, что некоторым членам партии «Родина» не были направлены уведомления о проведении собраний в первичных организациях. По данным Артюха, там, где собрания состоялись, часто не было кворума, и делегатами на конференцию избраны лица, не состоящие на учете в первичках. Пенсионеров, по словам Евгения Артюха, о проведении конференции и вовсе не информировали.

Депутат облдумы Дмитрий Уткин, до недавнего времени возглавлявший исполком местного отделения Российской партии жизни, объяснил отсутствие рядовых членов объединяющихся партий происками конкурентов. По его словам, бывший лидер регионального отделения «Родины» Евгений Зяблицев якобы запретил коллегам участвовать в объединительной конференции.

«Раскольники» между тем придерживаются иной версии: люди, по их данным, уходили с собраний, узнав, что ими будет руководить Евгений Ройзман. Поэтому пенсионеры уже отправили лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову письмо с указанием всех нарушений, допущенных при проведении конференции, а также предложили Федеральной регистрационной службе оценить конференцию с правовой точки зрения.

Помощники Евгения Артюха сообщили «НГ», что обращение в суд о признании конференции нелегитимной они пока писать не будут, но с допущенными нарушениями мириться не намерены. В переводе с политкорректного языка это означает, что пенсионеры и родинцы всеми доступными способами будут мешать конкурентам поставить точку в затянувшихся с осени выборах руководителя регионального отделения «Справедливой России».

Напомним, что раскол внутри СР спровоцировал центральный совет партии, сначала доверив Евгению Артюху проведение конференции, а потом, с подачи Евгения Ройзмана, признав ее итоги нелегитимными. Похоже, Артюх решил отплатить недоброжелателям той же монетой.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.03.07

Срочно! Шевкет Шайдуллин отстранен от должности начальника Свердловской железной дороги. / Губернатор Эдуард Россель встретился с главой РЖД и руководителем администрации президента. / В Екатеринбурге квас на разлив летом будут продавать около сотни цистерн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках