российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Телеграмму с соболезнованиями президента Путина адресовали не той шахте

Сотрудники администрации президента в телеграмме соболезнования Аману Тулееву, направленной от имени Владимира Путина, перепутали название новокузнецкой шахты, взрыв на которой унес жизни 107 горняков.

В тексте телеграммы, выложенном на официальном сайте президента говорится о трагедии на шахте «Юбилейная». В действительности взрыв метана произошел на шахте «Ульяновская». Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», сотрудники местных средств массовой информации, получившие телеграмму для дальнейшего распространения, первое время пребывали в легком шоке, не решаясь внести правку в текст, подписанный президентом. Телеграмму Путина пришлось править руководителю пресс-службы администрации Кемеровской области, под личную ответственность. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» путаница с названием шахт могла возникнуть из-за того, что на шахте «Юбилейная» около месяца назад также была зафиксирована вспышка метана, но тогда обошлось без жертв.

Текст телеграммы на сайте президента России:

Владимир Путин выразил соболезнования семьям горняков, погибших при взрыве на шахте «Ульяновская».

В телеграмме соболезнования, направленной на имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в частности, говорится:

«Известие о страшной трагедии на шахте «Юбилейная» болью отозвалось в сердцах граждан России. Взрыв на участке «Ульяновская» унес десятки шахтерских жизней. Родные и близкие потеряли самое дорогое – своих мужей, отцов, сыновей.

По моему поручению будет проведено самое тщательное расследование причин и обстоятельств произошедшей аварии.

Прошу передать мои глубокие соболезнования семьям погибших и слова поддержки пострадавшим».

Москва, Сергей Пономарев

Москва. Другие новости 21.03.07

В аэропорту Кольцово берут под контроль пьяных пассажиров. / Екатеринбургской семье, полгода жившей в лесу с малолетними детьми, подыскали другое жилье. / Екатеринбургские депутаты остались недовольны ходом весенней уборки улиц от снега и мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках