российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура начала проверку по факту массового отравления детей в Краснотурьинске

Свердловская прокуратура проведет тщательную проверку обстоятельств массового отравления воспитанников детского сада № 4 в Краснотурьинске (Свердловская область). Ее проведения от подчиненных потребовал заместитель Генерального прокурора по Уральскому федеральному округу Юрий Золотов, ход расследования он намерен взять под личный контроль. По предварительным данным, воспитанники детского сада могли получить пищевое отравление в результате употребления творожной запеканки. 9 человек с диагнозом «пищевая токсикоинфекция» накануне были госпитализированы в одну из городских больниц. В настоящее время все пострадавшие выписаны.

Стоит отметить, что это уже не первое массовое отравление молочными продуктами, зафиксированное в Краснотурьинске. В 2004 году в городе после употребления продукции ООО «Совхоз Богословский» пищевые отравления получили 230 человек. Дело о массовом отравлении дошло до суда и несколько руководителей производства были признаны виновными в нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Спустя год это же предприятие выиграло тендер на поставку молочной продукции в образовательные учреждения Краснотурьинска.

Ссылка по теме:

Массовое отравление детей в Краснотурьинске: 9 человек попали в больницу >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Сергей Пономарев

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 22.03.07

Назначение Гусева «главным по ШОС»: мэрия Екатеринбурга готова аплодировать и ждет денег. / В УрФО проверят окружное и областные подразделения Ростехнадзора. / Торговый дом ЗМК продан «Уральской трубной компании». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках