российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская семья, которая с малолетними детьми жила в лесу, завтра переезжает в новый дом

Екатеринбургская семья, которая вместе с шестью малолетними детьми несколько месяцев проживала в лесу, переезжает в нормальное жилье. Как рассказала «Новому Региону» мать семейства Людмила Кузнецова, дом для них нашел председатель общества «Трезвый Екатеринбург» Евгений Маленкин. «Мы посмотрели дом. Уже собираем вещи. Детей из больницы и «Отрады», скорее всего, заберем уже завтра!», – сообщила Людмила. Она также отметила, что сегодня у нее день рождения и новый дом – это подарок, о котором она даже не мечтала.

Новое жилище семьи Топорковых-Кузнецовых находится в сорока километрах от города Березовский в поселке Лосиный. «Там три комнаты, участок земельный. Нужно чуть прибраться и можно жить, хозяин дома не против. Ведем с ним переговоры о покупке дома, – говорит Евгений Маленкин. – Сейчас будем помогать в переезде, завтра подключим в доме электричество, ранее электричество отключили за неуплату, и будем забирать детей в новое жилье». Пока дети Людмилы Кузнецовой и Александра Топоркова – двухлетняя Люда и 10-месячная Вика находятся в детской больнице №16, шестилетний Дима – в детском центре «Отрада». Там же находятся дети Сашиной сестры Наташа, Катя и Саша. «Я буду встречаться с главой Лосиного Мокрецовым, регистрацию семье обязательно сделаем. Детей поможем забрать из больницы. Завтра же!», – заверил Маленкин. Он также сообщил, что составил жалобу в областную прокуратуру на действия чиновников и сотрудников милиции, которые незаконно отобрали у семьи детей. В том, что чиновники должны понести наказание за произвол, уверены и в аппарате уполномоченного по правам человека по Свердловской области. «Я просмотрел 77-ю статью семейного кодекса, там приводятся поводы, по которым можно отнять детей у матери. Это голод, угроза жизни и прочие ужасы. Здесь такого не было. Детей забирать не имели права», – резюмирует помощник омбудсмена Виктор Вахрушев. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Решить проблему с расселением семьи, проживавшей с шестью детьми в картонном доме на окраине Екатеринбурга, пока не удается >>>

Екатеринбургской семье, полгода жившей в лесу с малолетними детьми, подыскали другое жилье >>>

В Екатеринбурге семья с шестью малолетними детьми живет в лесу >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.03.07

В уральской деревне Сарсы объявлен карантин по бешенству. / Прокуратура начала проверку по факту массового отравления детей в Краснотурьинске. / Назначение Гусева «главным по ШОС»: мэрия Екатеринбурга готова аплодировать и ждет денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках