российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! В Москве идет согласование кандидатуры нового начальника СвЖД. Имя преемника уже известно

В ближайшие дни на Свердловскую железную дорогу будет назначен новый начальник. Как стало известно «Новому Региону», президент ОАО «РЖД» уже определился с преемником – дела у Шевкета Шайдуллина предложено принять первому заместителю Московской железной дороги Владимиру Молдаверу. Предложение по этому кандидату уже представлено на согласование губернатору Свердловской области, а также в Пермский край и Тюмень – зоны ответственности СвЖД. Не исключено, что находящийся сегодня в Москве Эдуард Россель обсудит кандидатуру в начальники СвЖД лично с Владимиром Якуниным.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», процедура согласования Владимира Молдавера продлится от одной до двух недель. С большой степенью вероятности можно говорить, что именно Владимир Молдавер станет новым начальником СвЖД.

Как удалось узнать «Новому Региону» в ходе личных бесед с представителями Московской железной дороги, первый заместитель МЖД характеризуется как очень волевой человек с «тяжелым характером».

Справка «Нового Региона»:

Владимир Ильич Молдавер родился 18 января 1960 года в городе Стародуб Брянской области. В 1982 году окончил Брянский институт транспортного машиностроения. В 1984 году начал работать мастером цеха локомотивного депо Унеча Московской железной дороги. Затем занимал должности ведущего технолога, главного инженера локомотивного депо Унеча, начальника локомотивного депо Брянск-Льговский, главного инженера Брянского отделения МЖД, начальника службы локомотивного хозяйства, заместителя начальника дороги по локомотивному и вагонному хозяйству МЖД.

С 2003 года до января 2004 года Владимир Молдавер работал начальником Московско-Курского отделения МЖД.

В январе 2004 года он был назначен первым заместителем начальника Московской железной дороги.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.07

В Екатеринбурге осудили содержателя притона, обнаруженного милиционерами в День всех влюбленных. / На Свердловской железной дороге создадут Единый дорожный учебный центр. / Екатеринбургская служба спасения «Сова» вернется к работе в полном объеме не раньше лета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках