российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководящие работники газеты «Коммерсант-Урал» ушли работать в АиФ

С приходом нового генерального директора газета «Коммерсантъ-Урал» начала стремительно терять кадры. Так, из издания фактически ушли начальник рекламного отдела Сергей Питьев и бывший и.о. генерального директора Елена Юдицкая. Официально они сейчас находятся в отпуске, однако после отпуска в «Коммерсант» не вернутся – с сегодняшнего дня Питьев и Юдицкая работают в газете «Аргументы и Факты – Урал».

Напомним, в середине марта газета «Коммерсантъ-Урал» официально заявила о появлении у редакции нового генерального директора. Руководящую должность занял Денис Токарский, который был избран советом директоров ИД «Коммерсантъ». Господин Токарский родился в 1978 году, окончил биологический факультет Уральского госуниверситета и факультет экономики УГТУ-УПИ. Он являлся одним из учредителей информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг», работал редактором екатеринбургской газеты «Капитал» и директором ИД «Капитал», возглавлял компанию по производству мебели «Арго». В настоящее время руководит издательским домом «Арго» (выпускает газету «Югорский строитель»). Как сообщил господин Токарский, в качестве гендиректора ЗАО «Коммерсантъ в Екатеринбурге» он «будет работать над повышением рентабельности компании и увеличением ее прибыли». Между тем, в журналистской среде Екатеринбурга до сих пор обсуждают неожиданный поворот в карьере Дениса Токарского – от производства мебели к управлению газетой и высказывают самые пессимистичные предположения о последствиях данного кадрового решения «Коммерсанта».

По неофициальной информации, новый директор сразу противопоставил себя коллективу. Так, первым делом он потребовал от подчиненных написать отчет, в котором необходимо изложить все сделанное за весь период своей работы в редакции. При этом от личных встреч с журналистами и работниками рекламной службы Токарский уклонился. Параллельно поползли слухи о желании нового шефа сменить главного редактора издания Эллу Бидилееву на одного из своих друзей. Впрочем, накануне выяснилось, что если Денис Токарский такие планы и вынашивал, то осуществить их у него не получится. «Вчера к нам приезжало московское руководство и заверило Эллу в том, что никто ее не уволит, – говорят инсайдерские источники в «Коммерсанте». – Впрочем, и Токарского тоже не уберут. Придется, несмотря на некоторую неприязнь, как-то существовать всем вместе». Наблюдатели отмечают, что только устойчивые позиции редактора Эллы Бидилеевой и ее присутствие в газете смогут сохранить коллектив «Коммерсанта», поскольку в случае ее ухода из издания, вслед за ней «Ъ» могут покинуть и журналисты. Напомним, что предыдущий генеральный директор «Коммерсант-Урала» Михаил Нелюбин ушел на повышение в Москву. Теперь он возглавляет «Эксперт-ТВ».

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 27.03.07

Срочно! В Москве идет согласование кандидатуры нового начальника СвЖД. Имя преемника уже известно. / В Екатеринбурге осудили содержателя притона, обнаруженного милиционерами в День всех влюбленных. / На Свердловской железной дороге создадут Единый дорожный учебный центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках