российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Абрамович прилетает на Урал. Стало известно, что от него хочет Россель

Самый богатый россиянин Роман Абрамович едет с визитом на Средний Урал. Сегодня вечером его самолет приземлится в аэропорту Кольцово. «Пока информация о том, что Абрамович прилетает сегодня, подтверждается. Программу его визита нам пока не передали. Однако, судя по всему, встречаться с журналистами Абрамович не будет, – сообщил «Новому Региону» глава департамента информационной политики свердловского губернатора Вадим Дубичев. – Департамент организует протокольную съемку на тех мероприятиях, куда мы будем допущены, а после – разошлет копии в СМИ».

Стоит отметить, что давать более развернутые официальные комментарии отказываются во всех структурах, так или иначе связанных с визитом российского олигарха. И в резиденции губернатора, которая занимается организацией приема, и в аэропорту Кольцово, сотрудники которого первыми встретят чукотского губернатора, и в «ЕвразХолдинге», чьим крупнейшим акционером является Абрамович, особо подчеркивают, что гость не заинтересован в присутствии СМИ. Более того, он даже хотел скрыть свой визит от прессы. «Абрамович уже был на Урале. Он приезжал в Нижний Тагил практически сразу после того, как купил акции «Евраза». И никто об этом не знал. Ему ни к чему тут пиариться. Ему Средний Урал не нужен. Только экономические активы, – рассказывают информированные источники в резиденции области. – На власть он тут не претендует, у него задача – чисто денег заработать, он вообще хотел скрыть и этот свой визит, но не получилось». По неофициальной информации, инициатором огласки визита Абрамовича стал губернатор Россель. На одной из своих пресс-конференций, он заявил, что лично пригласил олигарха к себе в гости. «Абрамович купил 41 % Евразхолдинга и теперь является его главным акционером. Я пригласил его, чтобы он посмотрел, что представляет собой Евразхолдинг на территории Свердловской области, – заявил Россель. – Думаю, что тем для разговоров нам хватит, например обсуждение проблем по Евразхолдингу. В том числе обсудим строительство Стана -5000». По словам губернатора, он также намерен обсудить с Романом Абрамовичем участие Евразхолдинга в реализации национальных проектов. Между тем, информированные источники в резиденции губернатора заявляют, что ни о нацпроектах, ни о стане, Россель речь заводить не будет. «Единственная цель, которую преследует губернатор – это по максимуму заставить Абрамовича потратиться на ШОС. От того, как у нас пройдет саммит, зависит будущее Росселя, – рассказывают информированные источники. – Сейчас в резиденции настоящий переполох, все готовятся к визиту. Где остановится Абрамович не известно, поедет ли он на НТМК – тоже до конца не ясно. Может быть поедет, а может и нет».

Стоит отметить, что, несмотря на секретность визита самого богатого россиянина, в ряде СМИ уже появилась программа его передвижений на Среднем Урале. Якобы, прямо с летного поля Абрамович на «Мерседесе» уедет в резиденцию губернатора Росселя «Малый Исток», где заночует в отдельном особняке, утром 12 апреля встретится с Росселем и вместе с ним поедет в Нижний Тагил, на металлургический комбинат, пообедает и затем вновь побеседует с Росселем.

Между тем, по словам экспертов «Нового Региона», большинство из заявленных деталей визита – не более чем утка, намеренно запущенная представителями самого Абрамовича. «Не стоит забывать, что Роман Аркадьевич совершенно непубличный человек. После многочисленных угроз в адрес членов его семьи, он завел себе одну из лучших в мире частных охранных служб. Помимо этого, во время визитов по России его также охраняют сотрудники федеральной службы охраны. Никто и никогда не узнает, во сколько, и где конкретно будет находиться Абрамович. У него это «пунктик», – пояснил инсайдерский источник в ФСБ. – Очень часто сотрудники охраны Абрамовича распространяют в СМИ заведомо ложную информацию о передвижениях своего шефа. Чтобы не привлекать внимания, во время его визитов никогда не перекрывают дороги».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.04.07

На улицах Киева появились плакаты «Президент гражданской войны» (ФОТО). / Сергей Абельцев: «На участников маршей надо выпустить бешеных собак» (Ненормативная лексика). / Арбитражный суд Свердловской области вернул «Газели» на междугородние маршруты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках