российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по фактам угроз убийством председателю Антикоррупционного комитета по Свердловской области

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по фактам угроз убийством председателю Антикоррупционного комитета по Свердловской области Леониду Андрееву (ст. 119 УК РФ). Дело возбуждено отделом дознания Орджоникидзевского РУВД по указанию районной прокуратуры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Антикоррупционного комитета, поводом для возбуждения уголовного дела стали неоднократные угрозы неустановленных лиц в адрес господина Андреева. Ему угрожали убийством, требовали «прекратить работу» в отношении некоторых должностных лиц, на деятельность которых комитет неоднократно обращал внимание вышестоящих правоохранительных органов и общественности.

Напомним, что в течение нескольких последних месяцев при активном участии Антикоррупционного комитета были возбуждены уголовные дела, в частности, в отношении начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области генерала Василия Лахтюка, начальника Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга полковника милиции Александра Александрова. В деятельности этих руководителей были выявлены факты превышений и злоупотреблений должностными полномочиями.

За последнее время в Антикоррупционный комитет также поступил ряд сообщений и жалоб на возможные нарушения законности в деятельности ОБЭП Среднеуральского УВД на транспорте и персонально в отношении начальника этого подразделения Игоря Капустина. По этим сведениям подготовлено соответствующее обращение в федеральные ведомства и Департамент собственной безопасности МВД РФ.

В самом Антикоррупционном комитете не разглашают сведения о взаимосвязи угроз убийством в адрес председателя с каким-то одним направлением работы и ожидают результатов предварительного расследования. «Все подробности возбужденного уголовного дела сейчас относятся к тайне следствия. Угрозы поступают далеко не впервые, но мы надеемся, что в этот раз виновные будут найдены. Наша работа продолжается в нормальном режиме», – говорит Леонид Андреев.

Ссылки по теме:

Свердловская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении начальника Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга >>>

Генералу Василию Лахтюку предъявлено обвинение >>>

Антикоррупционный комитет по Свердловской области выступил с очередным заявлением по поводу генерала Василия Лахтюка >>>

Главе свердловского МЧС генералу Лахтюку предъявлено еще два (!) обвинения по фактам взяточничества >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 17.04.07

Екатеринбуржцы требуют от генпрокурора Юрия Чайки разобраться с Аркадием Чернецким. / В связи с реконструкцией АТС-350 в Екатеринбурге возможны перерывы в предоставлении услуг связи. / Экологи проведут в Екатеринбурге пикет против строительства новых блоков БАЭС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках