российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дума Нижнего Тагила собирается судиться с правительством Свердловской области

Городская дума Нижнего Тагила намерена подать в суд на правительство Свердловской области. Поводом для тяжбы станет вопрос о создании Счетной палаты во втором по величине городе Свердловской области.

Как сообщалось ранее, полгода назад на своем третьем заседании нижнетагильская дума нового созыва внесла ряд дополнений в статью 16 Устава города. В редакции, за которую проголосовало, депутатское большинство, три из десяти пунктов этой статьи – 5-й, 6-й и 7-й – касались уставного нововведения – Счетной палаты, собственного контрольного органа городской думы. Однако правительство области отказало в государственной регистрации внесенных изменений на том основании, что в указанных пунктах правовой статус Счетной палаты городской думы не определен.

Комментируя отказ, подписанный председателем областного правительства Алексеем Воробьёвым, председатель нижнетагильской городской думы Никита Беркутов, заявил: «В принципе, наши коллеги, юристы и депутатский корпус считаем, что этот отказ не обоснован. Юридическая справка будет подготовлена о том, что все делается в рамках действующего законодательства РФ. В случае повторного отказа мы готовы обращаться в суд любой инстанции для отстаивания своих прав». Об этом сообщает управление информации администрации Нижнего Тагила.

Ссылка по теме:

Правительство области посчитало, что Нижнему Тагилу не нужна Счетная Палата >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 14.12.04

В Свердловской области автомобиль вместе с водителем ушел под лед. / Директоров школ и детских садов штрафуют за холод в помещениях. / В Екатеринбурге отменен налог на рекламу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках