российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объединенная компания «Российский алюминий» подвела итоги производственной деятельности в первом квартале 2007 года

Объединенная компания «Российский алюминий», включающая в себя холдинги РУСАЛ, СУАЛ и Glencore, подвела итоги производственной деятельности в первом квартале 2007 года.

По суммарным результатам работы предприятий Объединенной компании в первом квартале, объем производства алюминия вырос на 2,5 % и составил 999 415 тонн. Производство глинозема осталось на прежнем уровне – порядка 3 миллионов тонн. Объем производства бокситов снизился на 8,6 % и составил 4 127 607 тонн, что стало результатом временного сокращения добычи в Гвинее и на Средне-Тиманском бокситовом руднике в республике Коми. Выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью вырос на 12,5 %, а ее доля достигла 48,2 % от общего объема производства алюминия. Рост продукции фольгопрокатного производства составил 21,2 %.

Комментируя итоги работы, генеральный директор Объединенной компании Александр Булыгин отметил, что созданная в первом квартале 2007 года Объединенная компания стала крупнейшим производителем алюминия и глинозема. При этом сформировалась прочная основа для дальнейшего развития, приоритетными направлениями которого является увеличение производства алюминия и сплавов, расширение сырьевой базы и технологическое совершенствование энергетического бизнеса.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.04.07

Выставка «Нацпроект «Здоровье»» в Свердловской области станет ежегодной. / Нарушений общественного порядка в Родительский день в Свердловской области не зарегистрировано. / Стоимость проезда в муниципальном транспорте Екатеринбурга останется 8 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках