российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Французы считают «Академический» самым грандиозным строительным проектом Европы

Район «Академический» станет самым грандиозным строительным проектом в Европе. Об этом пишет одна из самых популярных французских газет «Le Figaro». По мнению автора публикации, главной особенностью «Академического» является его редкая даже для европейских стран экологичность. «В «Академическом» все экологические и экономические решения разработаны таким образом, чтобы его 350-ти тысячное население могло существовать в гармонии с природой. Первый русский зелёный город должен быть построен к 2026 году рядом с Екатеринбургом, который является вторым экономическим центром России после Москвы. От цифр кружится голова. Построенный с нуля компанией «Ренова-СтройГруп», «Академический» растянется на 13 миллионов квадратных метров и сможет вместить не менее 350 тысяч жителей и создаст 83 тысячи рабочих мест. Помимо 9 миллионов квадратных метров жилья проект предполагает строительство 4,2 миллиона квадратных метров площади коммерческого назначения, а также объекты социального и культурного назначения. Объем инвестиций, в которых участвует Европейский банк реконструкции и развития составляет 20 миллиардов Евро. Проект «Академический» должен удовлетворить потребности в жилье части населения Екатеринбурга, составляющее 1,3 миллиона жителей и чье благосостояние выросло по мере экономического развития региона. «Академический» вместе с планируемыми учебными заведениями и современными больницами нацелен на улучшение качества жизни его обитателей», – пишет издание.

Отдельный материал проекту «Реновы-СтройГруп» посвятила и немецкая специализированная газета «Immobilien Zeitung». Германские журналисты акцентируют внимание читателей на том, что впервые подобный по масштабу проект реализуется за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. «Несмотря на прогнозируемое убывание населения России, создатели проекта убеждены, что жилые площади в новом районе, окруженном лесопарками, будут востребованы. Они рассчитывают на миграционные потоки со всей страны, для которых Екатеринбург, крупный промышленный и научный центр, является точкой притяжения. Если их расчеты оправдаются, то уже в середине следующего десятилетия город займет третье место в России по численности населения. Начало строительства «Академического» запланировано на лето этого года. Согласно концепции застройки, транспортные потоки в центре нового города-спутника должны быть минимизированы. Таким образом, не исключено, что Россия станет задавать тон в сфере повышения качества жизни», – пишет издание.

В настоящее время компания «Ренова-СтройГруп» привлекает партнеров и инвесторов для реализации проекта «Академический». В марте текущего года проект был презентован на крупнейшей мировой выставке недвижимости MIPIM 2007, а с 14 по 16 мая представители «Ренова-СтройГруп» примут участие в международном Форуме «Global City 2007» во французском Лионе. Данный форум является ведущей мировой площадкой для презентации крупных проектов городской планировки и обмена опытом в решении наиболее острых проблем, возникающих при строительстве современных городов.

Ссылка по теме:

«Ренова-СтройГруп» примет участие в международном форуме «Global City 2007» >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 11.05.07

Несовершеннолетние заключенные екатеринбургских СИЗО будут получать общее образование. / По факту ЧП на ревдинском заводе «Макси-групп» возбуждено уголовное дело. / Итоги визита Росселя в Ашхабад: металлопрокат в обмен на овощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках