российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты выбрали 7 кандидатур в состав облизбиркома

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области на сегодняшнем совместном заседании комитетов обеих палат по вопросам законодательства и местного самоуправления определили кандидатов в члены областной избирательной комиссии.

Как сообщает пресс-служба парламента, решением комитетов в состав избиркома были рекомендованы помощник депутата облдумы Кирилл Баранов (выдвинут от ЛДПР), заместитель заведующего кафедрой УрГЮА Илья Захаров (выдвинут избирательным блоком «Союз бюджетников Урала»), помощник депутата облдумы Александр Удалов (выдвинут от облизбиркома и партии «Единая Россия»), адвокат Дмитрий Шадрин (выдвинут от КПРФ). Все вышеперечисленные кандидаты были выдвинуты партиями и блоками, имеющими свое представительство в Государственной Думе РФ и (или) в областном Заксобрании. Кроме членов партий, в список претендентов на членство в олизбиркоме попали действующий председатель избирательной комиссии области Владимир Мостовщиков (выдвинут от ЦИК РФ), начальник управления администрации губернатора области Марина Обрубова (выдвинута от облизбиркома) и секретарь избирательной комиссии области Владимир Райков (также выдвинут от облизбиркома). Напомним, что согласно избирательному законодательству Свердловской области, облизбирком формируется областным парламентом и губернатором (каждый из них назначает по семь человек). Окончательная процедура утверждения кандидатов пройдет 17 мая на совместном заседании палат.

По словам наблюдателей, никаких неожиданностей, связанных с утверждением вышеуказанных кандидатур на совместном заседании не ожидается, поскольку все они одобрены парламентским большинством в лице депутатов-«единороссов» В частности сегодня на заседании фракции «ЕР» в облдуме была согласована общая позиция по исполнению решения Президиума Регионального Политического совета поддержать кандидатуры Баранова, Захарова, Мостовщикова, Обрубовой, Райкова, Удалова и Шадрина.

«Сейчас можно говорить, что в этой системе представлены высококвалифицированные работники, которые всегда руководствуются только законом. В скором времени нас ждут выборы и в муниципальных образованиях, выборы в Государственную думу, президента, выборы в областную думу. И от того, какой будет профессионализм комиссии, его объективность, будет зависеть и результат», – резюмировал руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Анатолий Мальцев.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 11.05.07

На следующей неделе под Екатеринбургом пройдут уличные гонки-дуэли. / Французы считают «Академический» самым грандиозным строительным проектом Европы. / Несовершеннолетние заключенные екатеринбургских СИЗО будут получать общее образование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках