российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа ЧТПЗ сфальсифицировала документы для Европейского банка, – заявление уральских экологов

Проект строительства электросталеплавильного цеха Первоуральского новотрубного завода сегодня вновь оказался в центре внимания. Скандалом закончилось подписание протокола о взаимодействии между представителями общественных организаций и руководством ЗАО «Группа ЧТПЗ». Сразу несколько общественников заявили, что от их имени протокол подписали неизвестные люди. Как сообщил «Новому Региону» руководитель первоуральского центра экологической безопасности Владимир Терехов, речь в документе идет о том, что жители города фактически не возражают против строительства ЭСПК. «Мы по-прежнему против, так как считаем, что это ухудшит экологическую обстановку в городе. Ни я, ни руководитель движения «За гражданские права и свободы» Михаил Шиканов никаких документов сегодня не подписывали. Во-первых, потому, что в этом документе о ЭСПК говорится фактически как уже о действующем объекте. Во-вторых, потому что в этом протоколе вообще не учитывается ни одно из озвученных нами замечаний. От имени экологов протокол подписал москвич Максим Шингаркин, а от имени движения «За гражданские права и свободы» некий Рогожников. Я считаю, что владельцы ЧТПЗ, организовавшие эту фальсификацию, просто украли название наших общественных объединений для того, чтобы убедить Европейский банк реконструкции и развития в том, что в Первоуральске нет противников строительства сталеплавильного комплекса, и банк может спокойно выделять деньги под этот проект. Помимо прочих организаций протокол о сотрудничестве с группой ЧТПЗ от имени горожан подписал руководитель некоего фонда «Моя Родина – Первоуральск», созданного ровно неделю назад как раз под сегодняшний фарс», – сообщил Владимир Терехов.

Завтра первоуральские правозащитники намерены направить официальное письмо руководству ЕБРР с разъяснением своей позиции.

Первоуральск, Свердловская область, Сергей Пономарев

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 15.05.07

Екатеринбуржцы замерзают – отопительный сезон закончился слишком рано. / Свердловская магистраль готовится к летнему сезону: меняется график работы, вводятся новые поезда, повышаются цены на билеты. / Часть Екатеринбурга осталась без Интернета. У «Голден Телекома» авария. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках