российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция пытается предотвратить участие свердловчан в челябинском «Марше несогласных»

Сотрудники правоохранительных органов Екатеринбурга попытались предотвратить участие оппозиционно настроенных жителей столицы Среднего Урала в челябинском «Марше несогласных».

Как рассказал «Новому Региону» сторонник движения «Другая Россия», лидер свердловских нацболов Алексей Никифоров, вчера вечером к нему в квартиру попытались проникнуть сотрудники уголовного розыска Октябрьского района города. В это время в квартире Никифорова находилась практически вся атрибутика, приготовленная к «Маршу несогласных», который пройдет в Челябинске 19 мая 2007 года. «Предполагаю, что если бы я открыл милиции дверь, то они обыск бы, возможно не устроили, но точно взяли бы с меня подписку о невыезде, – говорит Алексей Никифоров. – Поэтому я поговорил с ними через дверь. Сотрудники уголовного розыска особенно интересовались: чем я собираюсь заниматься в ближайшие дни. Не получив конкретного ответа, они настоятельно рекомендовали мне не принимать участие в «маршах несогласных», которые пройдут в Самаре (18 мая) и Челябинске (19 мая), так как это может привести к плачевным последствиям. Что подразумевается под плачевными последствиями, они, к сожалению, не пояснили».

По словам Никифорова, наставления милиционеров он проигнорировал и отправился в Челябинск. Он также отметил, что не исключает, что сегодня, накануне «Марша несогласных», в Екатеринбурге и Свердловской области могут произойти массовые задержания потенциальных участников акции протеста.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 18.05.07

Конкурс костюмов героев зарубежных кино- и мультипликационных премьер пройдет завтра в Екатеринбурге. / Дополнение к анонсам:. / Екатеринбург: в здании «Уралтрансбанка» произошла коммунальная авария. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках