российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Застрявшие» в Бангкоке уральцы направили Росселю послание с просьбой о помощи

Уральцы, третьи сутки не имеющие возможности вылететь из Бангкока, обратились за помощью к властям Свердловской области.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», несколько минут назад в приемную губернатора Среднего Урала был направлен факс из столицы Тайланда. Измученные ожиданием люди обратились к главе региона с просьбой повлиять на авиакомпанию «Уральские авиалинии», которой, как известно, Эдуард Россель оказывает протекцию.

Пассажиры, как избиратели, попросили губернатора защитить их интересы и помочь выбраться из Тайланда. Люди просят прислать за ними новый самолет из Екатеринбурга, лететь на сломанном они отказываются. Кроме того, пассажиры также настаивают на выплате им компенсации за понесенный моральный ущерб и реальные материальные убытки.

В своем послании уральцы рассказали губернатору Росселю и об ужасных условиях, которые им приходится жить третьи сутки, о своих моральных и физических страданиях. По их мнению, губернатор должен сделать все, чтобы не допустить в дальнейшем подобных инцидентов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», помимо Росселя, факс из Тайланда в ближайшее время будет направлен и в адрес другого покровителя «УА» – главе администрации губернатора Александру Левину.

Напомним, 16 мая в Екатеринбург из Бангкока должен был вылететь аэробус А-320 с 130 пассажирами на борту. Однако рейс до сих пор так и не состоялся – в самолете была выявлена серьезная техническая неисправность. Третьи сутки пассажиры злосчастного рейса вынуждены жить в дешевой гостинице с ужасными условиями быта, покидать которую «Уральские авиалинии» (наниматель гостиницы) запрещают.

Ремонт самолета продолжается третьи сутки. Высылать ему на замену новый борт из Екатеринбурга руководство «УА» не хочет. Сегодня утром представители авиакомпании предупредили пассажиров, что они полетят домой сегодня на «сломанном» самолете. Пассажиры в панике, они оказываются лететь на это ВС, поскольку сомневаются в качестве выполненного ремонта.

Ссылка по теме:

Почти полторы сотни уральцев стали «заложниками» в Бангкоке по вине авиакомпании >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.07

Милиция пытается предотвратить участие свердловчан в челябинском «Марше несогласных». / Конкурс костюмов героев зарубежных кино- и мультипликационных премьер пройдет завтра в Екатеринбурге. / Дополнение к анонсам:. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках