российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту инцидента с применением оружия сотрудниками ГИБДД Свердловской области возбуждено три уголовных дела

Прокуратура города Березовского (Свердловская область) возбудила сразу три уголовных дела по факту инцидента с применением огнестрельного оружия сотрудниками ГИБДД.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, два уголовных дела возбуждено в отношении нарушителей по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») – по факту нападения на сотрудников милиции, по ст. 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») – по факту приобретения марихуаны.

Прокуратурой также возбуждено уголовное дело по ст. 108 УК РФ («Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление»), в рамках расследования которого будет дана оценка правомерности действий сотрудников милиции.

Напомним, что 19 мая около 24.00 на 33-м километре автодороги Екатеринбург – Реж близ поселка Монетный двое инспекторов остановили автомобиль «Тойота Калдина», водитель которого, выйдя из машины, выбросил пакет с марихуаной и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД задержали водителя, после чего из двух подъехавших машин вышли более 10 человек, которые в грубой нецензурной форме стали требовать от работников милиции отпустить водителя «Тойоты». На помощь сотрудникам ГИБДД прибыл еще один экипаж в составе двух инспекторов ГИБДД. Отражая нападение гражданских лиц, милиционеры использовали табельное оружие, в результате чего один из нападавших был убит, а двое ранены.

Уголовные дела находятся на контроле у прокурора Свердловской области Павла Кукушкина.

Ссылки по теме:

Житель Свердловской области был застрелен сотрудниками ГИБДД при проверке документов >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.05.07

Гей-скандал в Екатеринбурге: охранники аквапарка жестоко избили гомосексуалистов (ФОТО). / В центре Екатеринбурга в городском пруду утонул подросток. / В Екатеринбурге начинает работать общественная приемная по вопросам обеспечения жильем молодых семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках