российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Июнь на Урале: екатеринбуржцы скупают обогреватели и водонагреватели

Похолодание, пришедшее в первый месяц лета на Средний Урал, доставляет немало хлопот жителям региона. Понижение температуры практически до ноля и начавшиеся «вовремя» опрессовки, заставили жителей Екатеринбурга скупать в магазинах бытовой техники обогреватели и водонагреватели. Некоторые магазины уральской столицы вынуждены были сделать дополнительные заказы поставщикам.

Как рассказали «Новому Региону» в магазине бытовой техники «Лого», спрос на обогреватели

начался еще при первой информации о похолоданиях – почти две недели назад. «В июне обогреватели – обычно не ходовой товар. Но, видимо, из-за холодной погоды в этом году их берут с большой охотой», – отметили продавцы магазина.

В сети фирменных магазинов «Эльдорадо» несколько недель назад был дополнительный завоз аппаратуры для обогрева и подогрева. «У нас покупательский «бум» на обогреватели идет на спад. Вы и сами, наверное, знаете, что холодная погода закончится уже на следующей неделе. Вот и другие жители Екатеринбурга прикупили обогреватели заранее, зная, что их ждут опрессовки и плохая погода в первых числах июня», – рассказали в «Эльдорадо». Стоит отметить, что самым большим спросом сейчас пользуются масляные радиаторы. Это один из самых дешевых способов нагреть воздух в квартире. В среднем такие радиаторы стоят от 900 до 2000 рублей.

Свердловские энергетики обращаются с просьбой к жителям области не увлекаться использованием обогревательных приборов во время наступивших холодов. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Свердловские коммунальные системы», огромное потребление электроэнергии может привести к перегрузкам электросетей. «Дело в том, что свердловские электросети, построенные десять – двадцать лет назад, планировались только на холодильник и встроенное радио, и не рассчитывались на нынешние нагрузки с свч-печами, электрообогревателями и так далее. При нецелевом использовании электроэнергии, возможны выходы из строя трансформаторных подстанций, что чревато отключением света в домах и остановкой котельных», – отметили в ОАО «Свердловские коммунальные системы».

Ссылка по теме:

Июнь на Урале: второй день идет снег (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 05.06.07

Осенью в Екатеринбурге откроется консульство Вьетнама. / Екатеринбуржцам советуют оплатить коммунальные услуги до празднования Дня России. / Вдову Ельцина выселяют с госдачи в Барвихе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках