российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Екатеринбурга призвал убрать «Газели» с улиц города

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в очередной раз призвал убрать пассажирские «Газели» с улиц Екатеринбурга.

Об этом градоначальник заявил на прошедшем заседании думы, комментируя состояние городского транспорта. Чернецкий считает, что «Газели» уже сыграли свою положительную роль и теперь «их нужно убирать с улиц также, как сейчас мы убираем уличные ларьки». Таким образом, Екатеринбург стал четвертым крупным городом в России, где собираются запретить использование микроавтобусов «Газель» для пассажирских автоперевозок. До этого с подобными инициативами выступали власти Новосибирска, Барнаула и Перми. Основной причиной запрета «Газелей» власти называют участившиеся случаи дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов Горьковского автозавода.

С начала этого года в подобных авариях погибли 56 человек, около сотни получили серьезные травмы, многие остались инвалидами.

Ссылка по теме:

ГАЗ уже убил 56 человек. Счет продолжается >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 06.06.07

В 32-м военном городке массово пропадают машины. / Руководство екатеринбургской гимназии № 177 уличено в незаконных поборах и финансовых махинациях. / 6 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках