российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД готова помочь администрации Екатеринбурга в устранении «Газелей» с улиц города

Устранять «Газели» с улиц Екатеринбурга городской администрации будет помогать ГИБДД.

Как сообщил сегодня журналистам начальник Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области Юрий Демин, Госавтоинспекция внесет свою лепту в решение этого вопроса.

Напомним, на одном из последних заседаний гордумы, комментируя состояние городского транспорта, Аркадий Чернецкий в очередной раз призвал убрать пассажирские «Газели» с улиц Екатеринбурга. Градоначальник отметил, что «Газели» уже сыграли свою положительную роль и теперь «их нужно убирать с улиц так же, как сейчас мы убираем уличные ларьки».

По словам Юрия Демина, глава Екатеринбурга еще три года назад подписал постановление, в котором указывалась необходимость плановой замены «Газелей» на автобусы. В 2006 году в поддержку инициативы градоначальника выступило управление ГИБДД области. «Мы давно занимаем активную позицию в этом вопросе. Нами проводятся постоянные проверки «Газелей». Мы в любой момент готовы подключиться и оказать необходимую помощь в этом плане городской администрации. Поверьте, с заменой этих автомобилей на автобусы на дорогах будет больше порядка, и самое главное, сохранятся сотни жизней», – отметил Юрий Демин.

Ссылки по теме:

Глава Екатеринбурга призвал убрать «Газели» с улиц города >>>

ГАЗ уже убил 58 человек. Счет продолжается – спецпроект «Нового Региона» (обновлено 06.06.07) >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 06.06.07

В Екатеринбурге вынесен приговор лжесвидетелю по уголовному делу о смерти реабилитанта фонда «Город без наркотиков». / Россель обсудил с Супруном будущее железной дороги. / Начальник свердловской ГИБДД выступил с заявлением по поводу женщин за рулем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках