российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На НТМК снимут еще один фильм

Нижнетагильский металлургический комбинат снова стал площадкой для съемок. Напомним, на его территории уже снимали планы, которые вошли потом в сериал «Охота на изюбря» по роману известной журналистки и писательницы Юлии Латыниной.

Теперь, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уральского отделения компании «Евраз», на НТМК снимают историко-биографический фильм о выдающемся металлурге XIX века Константине Поленове.

Заказ на картину сделало Федеральное агентство по культуре и кинематографии.

Группа под руководством режиссера Владимира Сутырина снимала работу рельсобалочного и кислородно-конвертерного цехов НТМК, а также доменные печи XIX века и стены кричного цеха на Нижнесалдинском металлургическом заводе – филиале НТМК. До этого кинематографисты несколько месяцев собирали архивные материалы, побывали в музеях Нижнего Тагила и Нижней Салды, общались с металлургами, железнодорожниками, историками. 20-минутный фильм будет готов к началу 2008 года, к 100-летию со дня смерти Константина Поленова.

Нижний Тагил, Свердловская область, Июнь, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область, Июнь. Другие новости 07.06.07

В Свердловской области у бутлегера изъято более двух тонн контрафактной водки и коньяка. / ЛВЗ «Хортица» прошел аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000. / Сегодня в Екатеринбурге начались работы по восстановлению рухнувшего моста на улице Восточной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках