российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благосостояние россиян растет: люди стали откладывать больше денег

Россияне стали больше откладывать. Наиболее популярными среди клиентов банков являются вклады в рублях на срок от года до трех лет. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная накануне Банком России. По данным финансового регулятора, объем вкладов физических лиц в банках на 1 мая 2007 года превысил 4 трлн. рублей. Средний россиянин трудоспособного возраста, согласно этим данным, сегодня располагает банковским вкладом на сумму свыше 40 тысяч рублей.

Россияне стали больше откладывать: за год (с мая 2006 по май 2007 года) объем вкладов в российских банках вырос более чем на 1,1 трлн. рублей. При этом за аналогичный предшествующий период объем вкладов увеличился гораздо скромнее: менее чем на 0,8 трлн. рублей.

Согласно данным, которые приводит ЦБ РФ, наиболее популярными вкладами физических лиц являются депозиты в рублях (почти 90 % от общего объема вкладов) на срок от года до трех лет (на депозиты с таким сроком приходится свыше половины всех рублевых вкладов).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.07

Помощник депутата Госдумы РФ разбился на кроссовом мотоцикле (ФОТО, ВИДЕО). / На НТМК снимут еще один фильм. / В Свердловской области у бутлегера изъято более двух тонн контрафактной водки и коньяка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках