российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности жестокого убийства ребенка на Урале: преступник угостил свою жертву конфетами и позвал ловить бобров

Прокуратура раскрыла некоторые детали, касающиеся зверского убийства ребенка, произошедшего на Среднем Урале.

Как уже сообщал «Новый Регион», 2 июня 2007 года прокурором Пышминского района Свердловской области было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») по факту безвестного исчезновения 10-летнего Максима Усольцева (по версии милиции, ребенку было 11 лет – прим. «Н.Р.»), проживавшего с родителями в рабочем поселке Пышма.

Труп ребенка со следами насильственной смерти был найден 6 июня 2007 года в лесополосе в шести сотнях метров от железнодорожной станции «1990 километр». На теле мальчика обнаружены многочисленные колото-резанные ранения.

Установлено, что в день своего безвестного исчезновения Максим гулял в лесу в компании другого мальчика (по версии милиции, брата). Во время прогулки к ним подошел мужчина средних лет, угостил их конфетами и фруктами и предложил потерпевшему пройти с ним к берегу реки, где они будут ловить бобров. Подросток согласился и ушел с незнакомым мужчиной, после чего исчез.

В настоящее время правоохранительные органы располагают сведениями о личности мужчины, подозреваемого в убийстве мальчика. Это 45-летний гражданин без определенного места жительства, уроженец Украины, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Подозреваемый объявлен в федеральный розыск, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Расследование дела продолжается.

Ссылка по теме:

В Свердловской области зверски убит ребенок >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.06.07

Свердловская область: нижнетагильское отделение Госнаркоконтроля осталось без руководства. / «Мерседес» и «Газель» столкнулись в центре Екатеринбурга. Блокировано движение трамваев. / Школьникам и студентам сохранят льготы при проезде железнодорожным транспортом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках