российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пумпянский распродает бизнес и сокращает персонал

Структуры, контролируемые олигархом Дмитрием Пумпянским, распродают активы.

Как сообщает пресс-служба ЗАО «Группа Синара», завершена сделка по продаже долей ООО «Верхнесалдинский металлургический завод» (ВСМЗ, Свердловская область). Завод специализируется на изготовлении горячекатаного сортового и фасонного проката из различных марок стали.

Официальная версия избавления от актива такова: выход ВСМЗ из состава Группы Синара произошел в рамках программы по продаже непрофильных активов и связан с реализацией долгосрочной стратегии по развитию компании. В рамках этой программы в феврале 2007 года из состава Группы Синара был выведен Орский машиностроительный завод.

Эксперты в области экономики предупреждают: распродажа предприятий, контролируемых Пумпянским, в ближайшее время продолжится. Трубная металлургическая компания намерена существенно сократить долю своего присутствия на рынке в России и Украины, где у нее также есть активы.

Параллельно ТМК проводит сокращение персонала на своих предприятиях. Заявлено, что штат сотрудников будет сокращен почти на треть: с нынешних 49 тысяч до 35 тысяч человек. Достичь этого компания собирается за счет передачи на аутсорсинг части производства, главным образом, сервисных услуг.

Ссылка по теме:

ТМК сокращает персонал >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.07

В ближайшие дни в Екатеринбурге ожидаются обильные дожди с ветром. / Все подробности назначения Кукушкина уральским транспортным прокурором. / Свердловские экологи начали составлять карту несанкционированных свалок области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках