российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Свердловской области начала проверку исполнения законодательства о «дачной амнистии»

Прокуратура Свердловской области по поручению Генпрокуратуры РФ приступила к проверке исполнения законодательства о защите прав граждан, государственной службе, а также противодействии коррупции в деятельности Росрегистрации и Роснедвижимости.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного органа, в рамках запланированных мероприятий будет проверено исполнение законодательства «о дачной амнистии», а также издаваемых и принимаемых территориальными органами Федеральной регистрационной службы (Росрегистрации), Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимости) и органами местного самоуправления правовых актов, разъяснений и иных документов, законности взимания платежей с граждан.

Прокуратурой области всем горрайпрокурорам разослано соответствующее задание о проведении проверки, инициированной Генеральной прокуратурой РФ. Прокуратура области обращается к жителям региона с просьбой сообщать о фактах противоправных и коррупционных проявлений со стороны служащих Росрегистрации, Роснедвижимости и органов местного самоуправления по телефону в Екатеринбурге 377-02-45 или в прокуратуры городов и районов.

Напомним, что с 1 сентября 2006 года вступил в силу федеральный закон, который упрощает процедуру регистрации прав на некоторые объекты недвижимого имущества. Так называемая «дачная амнистия» дает возможность легализовать постройки, до сих пор считавшиеся самовольными и подлежащими сносу.

Ссылка по теме:

С 1 сентября вступает в действие «Дачная амнистия». Уральцы смогут зарегистрировать участки по упрощенным правилам >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 13.06.07

В Свердловской области увеличится число спасательной техники для ликвидации ЧС. / Аэропорт Кольцово перечислил в федеральный бюджет почти 17 миллионов рублей своей прибыли. / Ростехнадзор выявил ряд нарушений на гидротехнических сооружениях Белоярской АЭС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках