российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спикер екатеринбургской думы Яков Силин послал своих коллег к Папе Римскому

Спикер екатеринбургской думы Яков Силин официально прокомментировал действия группы своих коллег, подавших на него сегодня в суд за нарушение регламента думы. «Если они хотели отстоять свои позиции – это надо было делать на сегодняшнем заседании, а не шататься по коридорам. А писать жалобы каждый умеет! Писать можно еще во множество различных мест, кроме суда. Передайте им, что они могут писать Папе Римскому, генеральному секретарю ООН, президенту, губернатору и по всем инстанциям, которые есть в телефонном справочнике!», – заявил спикер.

Напомним, группа оппозиционно настроенных парламентариев заявила о том, что решения, принятые на сегодняшнем заседании гордумы незаконны, и вознамерилась оспорить их в суде. В 10 часов утра в зале городской думы было слишком мало депутатов – для кворума их количества не хватало. Спикер думы Яков Силин закрыл заседание и назначил новое – оно началось через 20 минут и прошло с усеченным кворумом. По словам оппозиционеров, которые на заседание принципиально не явились, все сегодняшние решения думы незаконны – спикер думы, закрыв утром заседание, не имел право назначать новое спустя 20 минут. Согласно регламенту, новое заседание может быть назначено только спустя 3 дня и об этом факте должны быть предупреждены все депутаты.

«Я не закрывал заседание! Я объявил перерыв, а это две большие разницы! Если же кого-то смущает усеченный кворум, то он тоже совершенно легитимный. Это для таких значимых вопросов, как внесение изменений в Устав города или преодоление вето главы Екатеринбурга нужны 2/3 голосов, а для утверждения нарезки округов вполне достаточно 14 депутатов», – заявил Яков Силин.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 23.12.04

Голодающим рабочим Ивдельского гидролизного завода пообещали выплатить 7 миллионов рублей. / На Свердловской гостелерадиокомпании грядут массовые увольнения сотрудников. / Путин: выбирать ли мэров, будет решать народ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках