российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продают фальшивые книги Бориса Акунина

Фальшивые книги продают в Екатеринбурге. Сотрудники ОБЭП изъяли в нескольких торговых точках, торгующих печатными изданиями, партию контрафактных книг Бориса Акунина «Нефритовые Четки».

С просьбой провести проверку продажи фальшивок в отдел по борьбе в экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области обратился официальный издатель книги – компания «Захаров», – сообщает городской интернет-портал «Е1».

Проведя рейд, милиционеры изъяли более 100 книг и отправили их на сравнительный анализ. В результате было установлено, что эти книги являются фальшивыми. В отличие от оригинала, у них нечеткая обложка, грубый и незакругленный переплет, на страницах видны подтеки клея. Сейчас сотрудниками милиции проводятся мероприятия по выявлению фальшивоиздателя.

Напомним, что первоначальный выход в свет новой книги Акунина сопровождался скандалом. Еще до официального распространения, она появилась у московских продавцов, торгующих с уличных лотков. Издательство «Захаров» даже вынуждено было перенести начальную дату продаж с 1 декабря на 22 ноября 2006 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.07

«Евраз-Груп» выделит молодежи Нижнего Тагила и Качканара 6 миллионов рублей. / Свердловская область загодя начала готовиться к юбилейному Дню победы. / В российской наркологии наступил кризис. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках