российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧТПЗ отказалась от планов строительства ЭСПК в Первоуральске. Теперь здесь будут строить минипрокатный стан

Первоуральские экологи получили ответ из московского офиса «Европейского банка реконструкции и развития» (ЕБРР), выделившего свыше 200 миллионов евро на строительство электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) в черте среднеуральского города. В своем обращении представители общественных организаций заявляли, что возведение объекта в Первоуральске нанесет существенный вред экологии города, большинство местных жителей выступают против появления ЭСПК, а руководство ЗАО «Группа ЧТПЗ» сфальсифицировала ряд документов на получение кредита от ЕБРР. В ответном письме представители банка предложили местным экологам встретиться для обсуждения возникших проблем, а руководству ЧТПЗ немедленно найти общий язык с недовольными общественниками. Как сообщил «Новому Региону» руководитель первоуральского центра экологической безопасности Владимир Терехов, представители ЧТПЗ уже вышли на него с предложением о встрече. «Мы согласны на конструктивный диалог со всеми заинтересованными сторонами. Вот только ответ из ЕБРР нас откровенно поразил. В официальном документе речь идет не о строительстве электросталеплавильного комплекса, а о возведении минипрокатного стана. То есть банк сам не понимает, на что именно он дал деньги. В разных документах фигурируют разные объекты, что и позволяет владельцам ЧТПЗ морочить головы и банкирам и общественности», – заявил Владимир Терехов. В ближайшее время экологи намерены добиваться отмены результатов общественных слушаний, на которых жители Первоуральска якобы разрешили ЧТПЗ возвести в черте города экологически вредное производство. Однако, до сих пор ни местные власти, ни представители новотрубного завода так и не смогли предоставить правозащитникам официальный протокол прошедших слушаний и даже список их участников.

Первоуральск, Свердловская область, Сергей Пономарев

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 25.06.07

Аграрная партия выдвинет своего кандидата на президентских выборах. / Последствия секс-туризма – сифилис, гонорея и хламидиоз. / Движение «Народ» выдвинуло своего кандидата в президенты России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках