российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФО завершено расследование громкого дела о межрегиональной банде, занимавшейся разбоем

Следственная часть окружного управления МВД России под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО завершила расследование уголовного дела в отношении последнего из активных участников бандитской группировки Федора Чувашова, на счету которой серия особо тяжких преступлений, совершенных на территории трех субъектов Российской Федерации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружной прокуратуры, в ходе расследования было установлено, что семеро участников этой криминальной «бригады», возглавляемой жителем Тюмени Федором Чувашовым, совершили свыше десятка дерзких разбойных нападений на квартиры граждан, ювелирные магазины, компьютерные салоны и другие торговые предприятия Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

При совершении преступлений участники банды применяли огнестрельное, пневматическое и холодное оружие. В «послужном списке» группировки – разбойные нападения на крупные ювелирные магазины «Бабушкин сундук» Сургута и тюменский «Аргентум», на компьютерный центр Тюменского политехнического колледжа, а также ряд преступлений в отношении работников социальных служб Тюмени и поселка Тугулым Свердловской. У соцработников преступники забирали деньги, предназначенные на выплату пенсий.

При обысках у бандитов было изъято оружие – в том числе три обреза охотничьих ружей и граната Ф-1, многочисленные боеприпасы, а также похищенные денежные суммы, ювелирные украшения и другие ценности. Жертвами совершенных преступлений стали в общей сложности 50 человек, общий размер похищенного имущества составил почти три миллиона рублей.

Главарь банды Федор Чувашов по кличке «Китаец» и пятеро его подручных приговором Тюменского областного суда осуждены к длительным срокам лишения свободы, однако седьмой участник банды длительное время скрывался от следствия и был задержан лишь 10 июня текущего года в Тюмени. В настоящий момент ему предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, среди которых разбой и бандитизм.

Сегодня заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд, который решит дальнейшую судьбу последнего члена банды Чувашова.

Ссылка по теме:

В праздники в Свердловской области задержан один из членов преступной банды Чувашова, находившийся в розыске >>>

В Уральском федеральном округе осуждена банда Чувашова, на счету которой более 30 разбойных нападений >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 29.06.07

Путин – моральный лидер «Единой России». / ГИБДД Свердловской области разыскивает очевидцев и виновника ДТП, в котором погибла пожилая женщина. / В Екатеринбурге подстанция скорой помощи осталась без света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках